Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рузская вода – лучшим пловцам!


В Центре игровых видов спорта №1 в Рузе стартовало Первенство России по плаванию среди юниоров.

- Один из лучших бассейнов Московской области рад приветствовать вас в небольшом, но очень гостеприимном и любящем водные виды спорта Рузском районе, - отметила заместитель руководителя администрации района Евгения Александровна Медведева. – «В Рузском районе много традиций, связанных с водой. Это и обучение детей плаванию, и соревнования по водному поло, и многое другое, но Кубок и Первенство России проводятся впервые, поэтому эти игры нам особенно дороги. Мы желаем всем спортсменам удачи и результатов!

- Здорово, что именно у нас, в Жемчужине Подмосковья все эти молодые спортсмены получат свои звания мастеров спорта, - подчеркнул глава городского поселения Руза Юрий Викторович Занегин. – Я желаю вам от звания мастера пройти к олимпийским наградам и рекордам. Мы любим вас, любим Россию, Подмосковье! Успехов!

По сообщению пресс-службы Всероссийской Федерации плавания, в течение четырех дней более 530 спортсменов из 55 регионов РФ будут бороться за высшие награды национального первенства, на котором будет разыграно 40 комплектов медалей. Среди участников соревнований на старт выйдут победители и призеры Первых Европейских игр 2015 года, которые произвели настоящий фурор на соревнованиях пловцов в Баку, внеся весомый вклад в общекомандный успех российской сборной команды.

Первенство России по плаванию среди юниоров – юношей 17-18 лет и девушек 15-16 лет - пройдет в Центре игровых видов спорта №1 до 9 июля. Начало предварительных заплывов в 10.00, финальных – в 17.00.

Организаторами первенства России по плаванию среди юниоров выступают министерства спорта РФ, министерство физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, Всероссийская федерация плавания, Федерация плавания Московской области, а также волонтерский корпус «Твори добро» Молодежного центра города Рузы.

Первенство проходит при поддержке ОАО «Газпром», «Уралхима», ФГУП «Почта России», Внешэкономбанка, Корпорации «Аэрокосмическое оборудование», «Россельхозбанк-Страхование» и компании «Арена».

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »