Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

День семьи в «Астарте»


В России 8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии Муромских, покровителей христианского брака. Эти святые покровительствуют именно любящим людям и крепким семьям. С 2008 года этот день стал государственным праздником.

Празднование Дня семьи, любви и верности имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в дело оздоровления морального климата в нашем обществе.

В рузском реабилитационном центре «Астарта» также отмечался этот замечательный праздник. Традиционно он проводился вместе с воспитателями, родителями и детьми, в атмосфере всеобщей радости и веселья.

Младшая группа «Звоночки» готовилась к празднику целую неделю. У педагогов была цель - сформировать у детей представление о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

Социальный педагог О.А. Смирнова провела с детьми занятие по нравственному воспитанию «Цветик-семицветик» и «Проект «Вежливость». На занятии эффективно использовалась этическая беседа, помогающая детям освоить нормы и правила поведения. Ребята путешествовали в страну здоровья, где проводились развивающие игры, разучивались коллективные танцы буги- вуги и танец маленьких утят.

Для старшей группы «Лесная братва» провели цикл занятий, посвященный Дню семьи. Все мероприятия заставляют задуматься о важности семьи в жизни человека, дают возможность проявить внимание к близким людям. Семья необходима каждому человеку, и очень важно, чтобы все люди жили в гармонии и комфорте. Воспитатель З.В. Дребезова познакомила воспитанников с некоторыми традициями и обычаями русского народа. Занятие проводилось с целью духовно-нравственного воспитания детей.

8 июля состоялось великолепное мероприятие с участием детей и родителей по сценарию педагога-психолога В.С. Косаревой. Старшие ребята под руководством социального педагога Я.М. Добронравовой представили кукольный спектакль по повести о Петре и Февронии Муромских. Все стихотворения и песни были посвящены семье и любви, они никого не оставили равнодушными. Каждое выступление воспитанников вызывало улыбки, слезы радости. Праздник прошел оживленно и динамично. Дети проявили заинтересованность и активность.

Пусть и в ваших семьях всегда царит взаимопонимание, счастье, вера! Желаем, чтобы всегда, несмотря ни на что, вы поддерживали друг друга, чтобы ваш семейный очаг был наполнен теплом, уютом и настоящей любовью!

Екатерина Осипова, педагог-психолог ГКУ СО МО «Рузский СРНЦ «Астарта».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »