Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Годовщину победу русского войска отметят под Рязанью


На территории села Глебово Городище Рыбновского района Рязанской области 8 августа состоится XIII Межрегиональный исторический фестиваль, посвященный 637-й годовщине Победы в битве на реке Вожа.

11 (24) августа 2015 года исполняется 637 лет со дня победы в битве на реке Воже русского войска с татаро-монголами, закончившейся первой победой русичей над Золотой Ордой и положившей начало освобождению нашей страны от векового рабства.

В связи с этим событием организаторы фестиваля представят зрителям и участникам красочную разнообразную программу, направленную на воссоздание атмосферы, характерной для средневековой Руси.

На торговых площадях будут представлены изделия народных промыслов и товары, характерные для эпохи того времени: точные копии средневековых доспехов и оружия, украшений и сувениров, предметов быта. Будут работать гончары, кузнецы, мастера народных промыслов: скопинская керамика, кадомский вениз, михайловское кружево, шиловская лоза.

Кульминацией праздника станет театрализованный спектакль «Как на древней Вожской земле», на котором свидетели реконструкции битвы в очередной раз почувствуют гордость за наших предков, выстоявших и победивших в тяжелом испытании.

Страницу подготовил Олег Казаков, по сообщениям российских электронных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »