Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Снятие с Греции российских санкций преждевременно


Так считает вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Ранее газета «Известия» сообщила, что депутат Госдумы РФ Андрей Крутов (фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ») направил запрос Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность снять ответные российские «антисанкции» против Греции.

Свое предложение парламентарий объясняет тем, что «Греция - надежный партнер РФ» и «близка России не только экономически, но и духовно - это одна из немногих православных стран в Европе».

«Отмена российских санкций в отношении Греции была бы преждевременным шагом. Сначала надо понять, каких договоренностей Греция достигнет с Евросоюзом. Надо избежать ввоза европейских товаров с греческой маркировкой», - сказал политолог.

Кроме того, полагает он, «такое решение стало бы дискредитацией нашей агропромышленной политики, ведь наши аграрии уже вложили средства в производство. Так что, это был бы неправильный шаг и с этой стороны». Инициативу парламентария эксперт расценил как «попытку махрового пиара».

- Греция не сделала ничего, чтобы мы снимали с нее санкции. Она не отменила санкции против России, не голосовала против их введения. Греция остается в Евросоюзе и не собирается из него выходить, - подчеркнул со своей стороны политолог, журналист Павел Данилин.

Он также убежден в том, что в случае отмены «антисанкций» «через «греческое окошко» хлынут к нам товары со всего Евросоюза».

- Не понимаю, кому это может быть выгодно, кроме отдельных поставщиков продовольствия? Это странная инициатива депутата Крутова. Он никогда не был специалистом по продовольствию, а был специалистом по ипотеке, - добавил Данилин.

Агентство «Агрофакт».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »