Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

По гвардейским, по десантным законам…


В день Пророка Божиего Илии, которого принято чествовать 2 августа, свой профессиональный праздник - 85-летие со дня образования Воздушно-десантных войск - отметили и рузские десантники.

«Небесная пехота» пришла к памятнику воинам-десантникам в Рузе, около стадиона «Урожай» по уже устоявшейся в течение нескольких лет традиции. Нынче праздник чести и гордости, элиты советской - российской армии отмечался особенно широко. Поздравить защитников Отечества, воинов-десантников сочли за честь глава Рузского района Сергей Макаревич, мэр Рузы Юрий Занегин, представитель Рузского благочиния отец Александр, старший сержант-связист запаса. Глава администрации Рузского района Максим Тарханов поздравляет десантников письменно через нашу газету. «Командовал парадом» Максим Паршков, глава районного спорткомитета, капитан запаса ВДВ, он же председатель правления рузского отделения Союза десантников.

Десантники со всего Рузского района, служившие в ВДВ в разные годы (среди них были и седовласые пожилые мужчины, и только что вышедшие на дембель молодые крепкие парни), построились в шеренги перед памятником. Немало теплых и проникновенных слов для них приготовили руководители района и города - Сергей Макаревич и Юрий Занегин. Священник отец Александр напомнил собравшимся о том, что образ пророка Илии, небесного покровителя российских десантников, окружен ореолом величия и мощи, ведь Илия - один из библейских пророков, предсказавших и подготовивших приход на землю Христа и нового вероучения.

Потом митингующие от слов перешли к делу - в торжественной обстановке началось вручение десантникам юбилейных медалей и грамот. Эту почетную обязанность взяли на себя Сергей Макаревич, Юрий Занегин и Максим Паршков. Среди тех, кому вручали награды, была и Екатерина Устименко, дочь Виталия Устименко, законно избранного главы городского поселения Тучково, почетного десантника, зверски убитого вместе с супругой в декабре 2009 года.

По окончании торжественной части все желающие – как сами десантники, так и гости праздники – возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам ВДВ в разные годы.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »