Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

За фиктивную регистрацию отдаст полмиллиона!


В сельском поселении Волковское 20 июля старший участковый уполномоченный полиции при отработке жилого сектора выявил факт фиктивной регистрации граждан Республики Узбекистан одним из местных жителей. В отношении нарушителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Нарушителя могут наказать штрафом в размере полумиллиона рублей! Через два дня подобный факт был выявлен и в Тучкове. Участковый уполномоченный полиции выявил двух жителей Республики Таджикистан, женщины 31 года и мужчину 36 лет, которые фиктивно проживают в квартире, принадлежащей местной жительнице.

69-летняя бабушка из Тучкова на днях пожаловалась полицейским на то, что в начале мая 30-летний житель Тучково отобрал у ее 37-летней дочери мобильный телефон. Ущерб составил 8000 рублей. В подтверждение своих слов пожилая женщина написал письменное заявление на обидчика дочери. Будет разбирательство.

24 июля в Тучкове проходил профилактический рейд «Ребенок - пассажир». Было проверено около 130 автомобилей и граждан. Сотрудники ГИБДД составили один протокол по части 3 статьи 12.23 Административного кодекса РФ (нарушение правил перевозки детей). За это нарушение предусматривается административный штраф в размере 3000 рублей. С водителем проведена серьезная беседа.

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

Олег Казаков, по сообщению пресс-службы ОМВД РФ по Рузскому муниципальному району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »