Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Будем строить!


День строителя сотрудники Орешкинского комбината нерудных строительных материалов отметили в прошедшую пятницу, 7 августа.

Орешкинский комбинат – одно из тех предприятий, которыми может гордиться Рузский район. Он был создан решением исполкома Рузского районного Совета народных депутатов в 1991 году. На комбинате развитая производственная инфраструктура, имеется мощная дробильно-сортировочная фабрика, горно-погрузочный, транспортный, железнодорожный и другие цеха, оснащенные горно-транспортной техникой и оборудованием; комбинат имеет на балансе железнодорожные подъездные пути.

В 2002 году за достижение высоких производственных показателей комбинат получил переходящий кубок «Лучшее предприятие отрасли по Рузскому муниципальном району». В марте 2007 года он был удостоен номинации «Лидер экономического роста-2006» и награжден Дипломом и статуэткой «Меркурий» международной премии «Лидер экономического развития России». В октябре 2007 года комбинат был награжден дипломом «За вклад в удвоение ВВП России».

Были взлеты, но были и падения. В экономический кризис 2010 года комбинат оказался на грани остановки вплоть до 2012 года.

В 2015 году для комбината снова наступают тяжелые времена по причине отсутствия сырьевой базы. С 18 июня 2015 года на комбинате остается один участник – общество с ограниченной ответственностью «Актив». Между тем руководители уверены – предприятие будет работать и развиваться.

- У нас есть определенные сложности, но ситуация с участниками и сырьевой базой скоро наладится, - заявил в своем выступлении генеральный директор ООО «Актив» Сергей Валерьевич Алешин.

Комбинат стал отмечать День строителя с 1992 года, с тех пор праздник стал доброй традицией на предприятии.

Своих коллег с профессиональным днем поздравил генеральный директор Орешкинского комбината нерудных строительных материалов Алексей Иванович Хохлов. Он вручил благодарственные грамоты лучшим работникам предприятия, дипломы победителям конкурса профессионального мастерства среди сотрудников комбината, а также свидетельства о занесении на Доску почета ООО «ОКНСМ».

Не забыли в этот праздник и про ветеранов комбината, которые получили от предприятия сладкие подарки. Присутствовали и почетные гости: житель Колюбакино Сергей Александрович Щавелев, участвовавший в строительстве Московского государственного университета, Дворца Съездов и правительственных домов в Москве, а также первый руководитель предприятия, горный инженер, Заслуженный строитель России Валерий  Чубаров.

- Уважаемые коллеги! Я рад присутствовать на вашем торжественном собрании, потому что это предприятие мне очень дорого, здесь многое вложено труда, - сказал Валерий Николаевич. - Мне приятно видеть, что предприятие развивается. Это заслуга не только руководства, но и всего вашего коллектива. Мне хотелось бы поздравить вас с праздником, поблагодарить за работу и пожелать вам здоровья, хорошего настроения и материального благополучия.

Завершился День строителя в комбинате фуршетом и спортивными играми на свежем воздухе. Как оказалось, его сотрудники умеют не только хорошо работать, но и отдыхать активно и интересно.

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »