Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ГЕРОИ РУЗСКОГО РАЙОНА


В дежурную часть ОМВД России по Рузскому району по службе «112» 31 июля поступило сообщение о том, что две женщины пошли за грибами в лес и заблудились. Рузские стражи порядка Ярослав Кузнецов, Илья Зеленкин и Илья Новиков спасли их от верной смерти.

А дело было вот как. Дежурный ОМВД России по Рузскому району дозвонился по сотовому телефону до одной из женщин, и та пояснила, что они вместе с матерью вошли в лес вблизи деревни Ватулино и не могут самостоятельно из него выйти. Также она сообщила, что мать — пожилого возраста, недавно перенесла операцию. 

На место немедленно выехали инспектор патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода ОР ППСП лейтенант полиции Ярослав Валерьевич Кузнецов, полицейский-кинолог мобильного взвода ОР ППСП старший сержант полиции Илья Владимирович Зеленкин и полицейский водитель мобильного взвода ОР ППСП старший сержант полиции Илья Евгеньевич Новиков. Полицейские, позвонив повторно женщинам, выяснили на каком автомобиле они приехали, и в каком месте зашли в лес, после этого объяснили в каком примерно направлении им нужно двигаться.
Полицейская автомашина подъехала в то место, куда должны были выйти потерявшиеся. Рузские полицейские одновременно созванивались по сотовому телефону с одной из женщин и включали сирену, узнавая, как громко слышит она звуки. Это продолжалось около полутора часов. В конце концов потерявшиеся вышли на звуки сирены.

Потерявшимися оказались две жительницы Москвы. Женщины написали в адрес начальника ОМВД России по Рузскому району подполковника полиции Евмененко Иван Валерьевича благодарственное письмо, в котором выразили благодарность вышеуказанным сотрудникам, которые оперативно оказали помощь ей и ее пожилой маме, когда они заблудились в лесу, и таким образом, спасли им жизнь.

Рузский район гордится героями — полицейскими Ярославом Кузнецовым, Ильей Зеленкиным и Ильей Новиковым! Надеемся, что начальство воздаст им по заслугам. 

Евгения Трепова, пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »