Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Контрсанкции - это не комариный укус


Британские производители молочной продукции потеряли уже более миллиарда фунтов стерлингов из-за ответных санкций, введенных Россией.

По мнению руководителя Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Алексея Кузнецова, единственный способ заставить европейцев пересмотреть их политику - показать, что их санкции не работают.

- С одной стороны, сельское хозяйство не является для Европейского союза ключевой отраслью. Но,с другой, эта тема всегда была для них очень чувствительной. Недаром на аграрную политику уходит приблизительно треть общего бюджета Евросоюза. Поэтому с политической точки зрения это довольно ощутимая проблема, - сказал эксперт.

Однако, по его словам, с точки зрения экономики, вряд ли проблемы значительно усугубятся, а ЕС уже и так потерял российский рынок, и вряд ли сможет его вернуть. Сейчас, как считает эксперт, началось не столько кардинальное ухудшение в сельском хозяйстве, сколько осознание того, что российские контрсанкции - это отнюдь не комариный укус, хотя и не фатальный удар для экономики Евросоюза.

Страницу подготовила Марта Соловьева, по материалам российских электронных СМИ.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »