Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Посади свое дерево!


В Рузском районе Подмосковья досрочно стартовала акция «Наш Лес. Посади свое дерево». Работники администрации Рузского муниципального района во главе с руководителем районной администрации Максимом Тархановым, а также волонтеры из молодежного центра и общества инвалидов посадили кусты сирени. Глава администрации Рузского района уверен, что акцию «Наш лес» поддержит весь района.

- Когда это делать всем вместе, всем миром, вместе с жителями – тогда это более эффективно, и можно посадить больше леса, привлечь внимание всех неравнодушных, всех жителей к проблеме восстановления леса и к экологии,- отметил Максим Тарханов.

Кустарник высадили около новых домов, в которых совсем недавно переехали жители по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Основная волна акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Рузском районе, как и во всем Подмосковье, пройдет 12 сентября. Саженцы сосны в этот день будут высажены на нескольких площадках в каждом поселении Рузского района. В акции примет участие Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.

На центральный участок проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Рузском районе – в деревню Сытьково, всех желающих доставят бесплатные автобусы, которые будут организованы администрацией Рузского района.

Отправление первого автобуса 12 сентября в 9.00 от здания районной администрации.

Добавим, в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Сытьково пройдет массовая посадка саженцев сосны. Также для жителей будут работать полевые кухни, концертная программа с участием творческих коллективов Рузского района.

Предполагается, что всего в рамках акции в Рузском районе будет высажено несколько десятков тысяч саженцев.

12 сентября во всех муниципальных районах Подмосковья пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево». За один день участники акции на 84 лесных площадках в каждом лесничестве Московской области высадят более 1,5 миллионов деревьев.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »