Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Русская природа на холсте


Персональная выставка заслуженного художника России, преподавателя рисунка, живописи и композиции в Рузском училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Владимира Борисовича Чернова проходит в Рузском краеведческом музее.

Художник родился 14 апреля 1986 году, в 1973 окончил Московское художественное училище «Памяти 1905 года». С 1974 года работы Владимира Борисович экспонировались на областных, региональных, республиканских, международных выставках не только России, но и за рубежом. Персональные выставки проходили в Мурманске и Мурманской области, Норвегии (Лиллихаммер, Альта). Произведения Владимира Чернова находятся в художественном фонде РФ, Тюменской картинной галерее, Мурманском областном художественном музее, в частных коллекциях Мурманска, Москвы, С.-Петербурга и других городов России, а также в городах Финляндии, Норвегии, Швеции, США, Германии. В 1975 Владимир Борисович принят в Союз художников СССР, а в 2006 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный художник Российской федерации.

Художник работает в технике живописи, акварели, он мастер плаката, прикладной графики и дизайна. На выставке представлены работы, выполненные маслом. Прежде всего это натюрморты и пейзажи среднерусской природы, многие из которых написаны на рузской земле.Хороший вкус, лаконичность, лирическое начало отличают работы мастера. Пейзажи, изображенные на полотнах, манят и завораживают, от них трудно оторвать взгляд. Кажущаяся простота является результатом большого творческого труда, глубоко продуманного композиционного и цветового решения. Необычная игра света и цвета, придают изображаемому на полотне миру особое очарование и притягательную силу.

Увидеть картины художника вживую ружане и гости города смогут в Рузском краеведческом музее. Выставка Владимира Чернова продлится до конца сентября.

Анастасия Платонова, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »