Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Москве 38 процентов молочной продукции - фальсификат


Из сообщения Управления Роспотребнадзора по  Москве:

«По результатам контрольно-надзорных мероприятий управлением изъято из оборота свыше 5457 партий несоответствующей требованиям пищевой продукции общим объемом более девяти тысяч килограммов, из них 89 партий масложировой и молочной продукции, в том числе фальсифицированной, общим объемом более 185 килограммов».

По данным надзорного ведомства, по результатам исследования 2 490 образцов молочной продукции, отобранных Роспотребнадзором, 38 процентов проб оказались не молочным продуктом.

Кроме того, 171 проба была исследована на жирно-кислотный состав, из них 27,3 процента не отвечали требованиям нормативной документации, что характеризует данную продукцию как фальсифицированную.

В основном фальсифицированная молочная продукция ввозилась из других регионов Российской Федерации.

Так, в ходе проведения проверок установлены факты отсутствия на территории Москвы предприятий ООО «Колизей», ООО «Масленково», ООО «Молочный путь» и ООО «Гарант плюс». С целью пресечения производства и нахождения в обороте фальсифицированной продукции данная информация была направлена в ГУ МВД по Москве для выявления нелегального производителя некачественной молочной продукции.

За указанный период за нарушения требований к качеству и безопасности пищевой продукции, в том числе по фактам реализации фальсифицированной продукции к административной ответственности привлечено 2 221 правонарушителя, из них 1212 юридических лиц, 816 должностных лиц, 195 индивидуальных предпринимателей и на них наложены штрафы на общую сумму 92 миллиона 362,2 тысяч рублей, отмечает ведомство.

АгроФакт

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »