Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С праздником, водители!


Рузское пассажирское автотранспортное предприятие 25 октября отмечает День работника автотранспорта. Профессия водителя была и остается одной из самых массовых.

Для перевозки пассажиров в 1939 году была организована автоколонна №79. С лета 1964 года она стала называться Рузским автохозяйством, а с ноября 1967 года – Рузским АТП. Предприятие было смешанным и занималось перевозкой как грузов, так и пассажиров. А 15 ноября 1999 года его переименовали в Рузское ПАТП.

Сейчас предприятие обслуживает 13 маршрутов, в том числе 10 пригородных и три междугородних. Сейчас в ПАТП работают 262 человека, из них 99 – водители автобуса. Среди них 46 человек пришли работать сюда еще до 2005 года. 

На балансе числится 78 линейных автобусов. Последнее обновление парка было в мае этого года. В предприятие поступило три автобуса марки ЛиАЗ-529260 по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Современные автобусы оснащены спутниковой системой «Навигация», которая позволяет отслеживать его перемещение. Также на автобусах марки ЛиАЗ-529260 и ГолАЗ-5250 стоят видеокамеры. В среднем рузское ПАТП перевозит 7710 пассажиров в день. 

В этом году началась работа по внедрению безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Уже с 1 февраля пассажиры могут пользоваться единой транспортной картой «Стрелка». Благодаря системе скидок использование этой карты здорово экономит пассажиру время и деньги. А к концу 2015 года планируется оборудовать автобусы валидаторами для бесконтактной оплаты проезда. Они появятся возле каждой двери автобуса.

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »