Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Село в телевизоре


Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2015 года подготовить предложения по созданию федерального телевизионного канала, освещающего деятельность агропромышленного комплекса. 

- Как руководитель аграрного предприятия и как сельчанин, считаю, что такой канал необходим, – сказал председатель колхоза имени Апанасенко, доверенное лицо Президента России Алексей Лавриненко. – В свое время у нас на федеральном канале была неплохая программа «Сельский час», но она пропала из эфира. Было несколько выпусков утренней трехминутной программы, посвященной сельскому хозяйству, но она постепенно превратилась в программу для дачников, в нечто вроде «Сад и огород». Теперь постоянных программ о сельском хозяйстве на федеральном телевидении нет. Село у нас фактически не показывают, если не считать редких отрывочных сюжетов в новостных программах. Поэтому создание специального телеканала, посвященного АПК, – дело очень полезное и востребованное.

- Многое, конечно, будет зависеть от конкретной тематики этого канала, от того, кто будет «заказывать там музыку», – подчеркивает Лавриненко. – Не хотелось бы, чтобы он состоял из официоза, глянцево-гламурных сюжетов о том, как у нас на селе все хорошо. Но не хотелось бы и грязи с чернухой. Хочется увидеть на этом канале реальную жизнь села, как и чем живут сегодня крестьяне. Сельская жизнь ведь сильно отличается от городской: она размеренная, здесь все как на ладони, все друг о друге знают. Это другой менталитет и другая философия. Ее надо уловить и показать. Здесь надо все свои поступки и слова соизмерять с обществом. Зато ночью и днем тебе всегда помогут.

Приживется ли телеканал, сможет ли стать популярным на селе, будет зависеть от того, какой будет его информационная политика, от профессионализма журналистов, от того, насколько хорошо они знают сельскую жизнь и проблемы села.

Страницу подготовила Анна Гамзина, по материалам российских электронных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »