Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В атмосфере добра и домашнего уюта


В Рузском районе более 400 семей являются подопечными социального реабилитационного центра «Астарта». Работают там 50 сотрудников, и именно эта группа единомышленников совместным усилиям удерживает социально-уязвимые семьи на плаву. За летний период в условиях стационара в «Астарте», расположенном в деревне Сытьково, прошли реабилитацию более 30 детей.

Детям скучать было некогда. Педагоги провели увлекательные развивающие занятия по арт-терапии, в клубе «Очумелые ручки» совместно с детьми создавали коллективные аппликации. Были также экскурсии, поездки, походы, творческие мастерские. Психологи провели ряд тренингов, направленных на повышение самооценки, развитие коммуникативных способностей и навыков разрешения конфликтных ситуаций. 

По традиции, ко дню прощания с лагерем педагоги совместно с детьми подготовили театрализованное представление «Летний Новый год». Концерт и веселая игровая программа подняли настроение всем и надолго зарядили бодростью и радостными эмоциями. Дети погрузились в атмосферу волшебства, где сказочные персонажи появлялись из волшебной книги, которая оживала при каждом ее открытии. В конце мероприятия общественная организация «Кузница добра» поздравила детей с праздником и преподнесла им сладкие пирожные и творческие наборы. Самые активные, любознательные и творческие дети удостоились почетных грамот.

Сотрудники «Астарты» выражают благодарность общественной организации «Кузница добра», агрохолдингу «Русское молоко» - за предоставленный транспорт, Молодежному центру - за посещение компьютерного класс и помощь в организации мероприятий, директору краеведческого музея - за увлекательные экскурсии, директору совхоза декоративного садоводства - за помощь в благоустройстве территории Центра. Колпакова Андрея благодарим за возможность посещения кинотеатра «Октябрь», страйкбольный клуб - за организацию военно-патриотических игр, руководство Центра игровых видов спорта №1 – за оздоровительные мероприятия, жителей деревни Ватулино - за восхитительные наборы для первоклассников, команду ездового спорта Running Fire - за показательные выступления кинологов с рабочими собаками различных пород и общение с собаками-терапевтами. 

Педагоги СРЦН «Астарта» Екатерина Осипова, Елена Чумак, фото Екатерины Числовой.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »