Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Башкирский кумыс из молока зебр


Премьер провинции ЮАР Лимпопо Чупу Матабата предложил делать кумыс из молока зебр. Об этом он сообщил на встречев рамках первого форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе.

- Я сегодня впервые попробовал кумыс. В Южной Африке много одомашненных и диких лошадей, зебр. Мне очень понравился кумыс. Думаю, если сделать кумыс из молока зебры, то он будет еще вкуснее. Можно посмотреть, как использовать ваши технологии у нас, – объяснил Чупу Матабата.

Премьер африканской провинции Чупу Матабатаи глава Республики Башкортостан Рустэм Хаматовобсудили возможности сотрудничества в сфере сельского хозяйства, нефтедобычи, культуры и науки. В частности, Хамитов предложил гостю из ЮАР поставлять фрукты и овощи, которые не растут в Башкирии, обучать студентов из Африки в уфимских вузах, обмениваться культурным опытом на различных мероприятиях и совместно развивать добывающую отрасль.

Агентство «Агрофакт».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »