Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сергей Писарев: «О чем забыли противники православной монархии»


Вокруг последнего российского Императора и его семьи, расстрелянных большевиками под Екатеринбургом, возобновились бурные дискуссии. Как известно, раскопки предполагаемых останков убитого Царя Николая Второго, императрицы Александры и их троих детей были произведены в 1991 году в лесу под Екатеринбургом, после чего кости были захоронены в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге. Тогда в результате серии обстоятельных исследований, проведенных в том числе британскими и американскими учеными, было установлено сходство ДНК найденных останков и живых родственников Романовых, включая принца Филиппа.

Однако РПЦ и Дом Романовых с выводами экспертизы не согласились и отказались признавать «екатеринбургские останки» подлинными. Представители РПЦ склонны верить версии, которую в 1919 году выдвинул судебный следователь Николай Соколов, утверждавший, что тела членов царской семьи скинули в заброшенные шахты Ганиной Ямы и сожгли дотла.

Генетические исследования возобновились в 2007 году, когда были обнаружены останки, принадлежащие предположительно царевичу Алексею и его сестре княжне Марии. А 17 июля 2015 года глава правительства РФ дал свое согласие учредить группу «по изучению и захоронению» «царских детей», заведомо не включив в нее представителей православной общественности и ученых, сомневающихся в подлинности останков.

Президент фонда «Русский предприниматель», председатель Координационного совета общественного движения «Россия – Ноев ковчег» Сергей Писарев прокомментировал начало очередного витка дискуссии об останках Романовых, которая потенциально может расколоть общество:

– Как мне кажется, дискуссия местами становится не слишком продуктивной (я не беру в расчет «мнения» явных либеральных троллей). Даже сегодня о Путине часть населения говорит, что он – «путинслил», а другая, что он – «национальный лидер». И у всех свои «неопровержимые» доказательства. Что уж говорить о событиях столетней давности, да еще предложенные нам через 70-летний большевистский и 20-летний либеральный фильтры. С неправославным человеком дискутировать о сути православной монархии, Боге, канонизации, святых и тому подобном можно, только если вторая сторона хочет тебя услышать. Здесь этого нет. Поэтому, обращусь с вопросами к православным противникам Николая II:

1. Как объяснить факты мироточения царских икон?

2. Как объяснить факты чудес, происшедших по молитвам к Царской Семье (их иконы в Храме-на-Крови в Екатеринбурге просто увешаны золотыми кольцами, цепочками с крестами, часами в благодарность за совершенные чудеса)?

3. Как объяснить, что в монастырь на Ганиной Яме (где были разрублены, сожжены и залиты кислотой останки Царской Семьи – это, к слову, о лжеостанках в Питере) многие годы нескончаемым потоком приходят помолиться сотни тысяч людей? (Туристы не в счет).

4. Как объяснить, что десятки тысяч людей в Екатеринбурге проходят 25 километров Крестным ходом на Ганину Яму с молитвой о Царской Семье? И большинство из них делают это каждый год!

5. Как объяснить, что РПЦ, несмотря на очевидно отрицательное отношение к Царской Семье руководства и большей части населения России, была вынуждена принять решение о канонизации последних Романовых?

6. Как объяснить удивительную активность наших либералов и США в легализации «питерских останков»: комиссию по их захоронению возглавил Борис Немцов (на тот момент официальный преемник Бориса Ельцина), а в качестве доказательной базы были использованы «исследования», проведенные почему-то в лаборатории Пентагона в США?

7. Как объяснить, что все (без исключения) почитатели Царской Семьи являются патриотами Православия и Русского Мира (Стрелков и Поклонская тому пример), а все (без исключения) недоброжелатели Православия и Русского Мира к Царской Семье относятся резко отрицательно?

P.S. Ну, и как-то совсем уж по-детски наивно, рассуждая о жертве, ссылаться на мнения только ее палачей и недоброжелателей. Прочитайте хотя бы еще и книгу Петра Мультатули «Свидетельствуя о Христе до смерти» – это серьезное исследование, построенное на фактах и документах, а то получается спор о живописи и музыке между слепым и глухим.

«Россия - Ноев Ковчег».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »