Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Госзакупки импортных продуктов пора запретить?


Минсельхоз хочет запретить госструктурам покупать ряд импортных продуктов, среди которых мясо, молочные продукты и сахар, если есть альтернатива в виде продуктов из России.

Минсельхоз разработал проект постановления правительства, имеющийся в распоряжении издания, который ограничивает для государственных и муниципальных заказчиков закупки импортного продовольствия.

По мнению министра сельского хозяйства Александра Ткачева, таким образом можно увеличить рынок сбыта отечественной продукции.

По документу предлагается ограничивать госзакупки по правилу «третьего лишнего». Это означает, что, если на тендер подано еще как минимум две заявки, где страна происхождения продуктов - Россия и другие страны Евразийского экономического союза, то заявка с импортными продуктами отклоняется.

В перечень продовольствия, на который предлагается наложить ограничение, входит 23 наименования, в том числе мясная продукция, молочная, рыбная, а также рис, соль и сахар.

Агентство «Агрофакт».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »