Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Заготовить и сохранить


В ЗАО «Имени Льва Доватора» продолжается уборка кормов. На сегодняшний день заготовлено сена 147 тонн при плане 164 тонны. По словам управляющего хозяйством Сергея Почашева, этот план будет перевыполнен. Аграрии рассчитывают заготовить сена на уровне 300 тонн.

 Травы в этом году хорошие, погодные условия для их роста благоприятные – тепло и достаточно осадков. Однако те же дожди тормозят работы – высушить качественное сено не так-то просто. Наши корреспонденты увидели, как ворошилкой скошенные и собранные в валки травы поднимают и переворачивают. Несмотря на жару, нижний слой просыхает плохо. А скатать в рулоны можно только абсолютно высушенное сено. На пресс-подборщике Евгений Чучелов, он же занимается перевозкой сена в хранилище.

  

 Ремонт сельхозтехники в хозяйстве проводят механики Василий Фенин и Николай Проничкин.

 Свой кормоуборочный отряд для заготовки сенажа в хозяйстве не формировался – как и в прошлые годы, этот вид корма заготавливается силами отрядов из других хозяйств агрохолдинга «Русское молоко». В этом году, закончив первый этап заготовки кормов у себя, 1 августа в ЗАО «Имени Л. М. Доватора» перебрался отряд из «Аннинского». В составе отряда самоходная косилка Challenger, за штурвалом Григорий Лукьянчук; кормоуборочный комбайн Jaguar, механизатор Анатолий Паращук. Перевозит зеленую массу на КамАЗе Валерий Буня. Сенаж закладывается в траншею в Ленькове. Трамбует механизатор Руслан….. на К-700. За первый день работы отряд заготовил 127 тонн сенажа. Работа предстоит большая, всего по плану необходимо положить в траншеи 1594 тонны этого вида корма. Зеленая масса идет не только на сенаж, порядка 12 тонн ежедневно отправляется в кормушку на фермы в Филатово и Овсяники. На этой работе Андрей Панков, он же прикреплен к отряду, на тракторе МТЗ-82 с телегой транспортирует массу и в траншею.

    

 В хозяйстве выращивают кукурузу на площади 100 гектаров. В сентябре она будет заложена на силос. По плану, хозяйство должно заготовить 2000 тонн этого корма.

 Анна Гамзина, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »