Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Краски осени


В досуговом центре Рузской библиотеки 7 сентября прошел фестиваль Рузского районного общества инвалидов «Краски осени».

Этот ставший уже традиционным праздник проводится ежегодно.  Члены общества инвалидов – заядлые садоводы и огородники. И каждую осень они собираются вместе, чтобы показать свои достижения, поделиться новыми рецептами, угостить друзей плодами со своих участков, обменяться опытом выращивания цветов, овощей, фруктов.

Если в прошлые годы праздник назывался «Дары осени» и в его основе лежал конкурс среди членов общества на лучший выращенный своими руками овощ, лучший букет цветов, лучший рецепт, то в этом году от каких-либо соревнований было решено отказаться. Теперь это – фестиваль, демонстрация своих достижений, неформальное общение людей, объединенных общим любимым делом. И это правильно! Потому что каждый экспонат, представленный на этой выставке, будь то баночка с соленьем, ароматный пирог, корзина с цветами или гигантская тыква, были достойны высшей награды! В это вложен большой труд, а еще большая любовь и выбрать самых лучших, согласитесь, невозможно.

Фестиваль прошел весело и по-домашнему. Много общались, дегустировали домашние заготовки и выпечку, а еще пели песни, читали стихи, веселились, участвовали в шуточных конкурсах и викторинах. Словом, праздник удался.

Анна Гамзина, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »