Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Осень жизни благодарно принимать


Праздничный концерт в ЦКиИ в Рузе, посвященный Международному Дню пожилого человека, собрал полный аншлаг. Там побывал наш корреспондент.

  

В прошедшую субботу, 1 октября, задолго до начала мероприятия гостей встречал районный Центр культуры и искусств. Бабушки и дедушки съезжались на праздник со всех уголков Рузского района. На входе их встречали вежливые и внимательные сотрудники ЦКиИ и социальные работники. Перед началом торжественной части в фойе собравшихся развлекал оркестр воинской части МЧС «Устье» из Рузского района. Под зажигательные мелодии духовых инструментов так и тянуло в пляс. Тут же в ритме вальсов и других популярных мелодий начали кружиться пары. Пожилым людям были вручены сладкие подарки от организаторов праздника – шоколадные конфеты.

После того, как все зрители заняли свои места в зале, началась торжественная часть мероприятия. Открыли праздник солисты танцевального коллектива «Ретро». Собравшихся с Международным Днем пожилого человека поздравила заместитель главы администрации Рузского района Елизавета Назарьева. «Сегодня тот день, когда у нас есть еще раз возможность сказать вам слова благодарности. За то, что вы с нами, за ваш добросовестный труд и большой вклад в развитие Рузского района, - сказала она. – За вашу любовь и поддержку. Вы – это живая связь поколений, история. Ваш богатейший опыт важен для нас, особенно для молодежи. Огромное спасибо за то, что вы не стоите в стороне, всегда готовы прийти к нам на помощь, помочь советом, поддержать словом. Отдельное спасибо всем ветеранам, тем, кто прошел войну и жил во время войны. В этот день я желаю, чтобы вы всегда были окружены любовью ваших родных и близких, крепкого здоровья и подольше оставаться в нашем строю боевом!»

    

За сохранение моральных ценностей и традиций, активную гражданскую и жизненную позиции, участие в общественной и культурной жизни и в связи с празднованием Дня пожилого человека почетными грамотами главы Рузского района были награждены Р.Н. Евтюхина, Т.В. Утицких, Л.А. Вербицкая, В.Г. Артемова, З.А. Веревка. Благодарственные письма от Совета ветеранов Рузского района были вручены А.Д. Дудыкиной и И.А. Сениной. Приятную обязанность по вручению наград взяла на себя замглавы рузской райадминистрации Елизавета Алексеевна Назарьева.

Председатель общественной организации «Дети войны» городского поселения Тучково выступила со сцены. Валентина Григорьевна Артемова прочитала стихотворение о детях войны. Она также посетовала на то, что, вступившие в организацию «Дети войны», ее члены статуса детей войны так до сих пор и не получили. «Передайте, пожалуйста, Максиму Викторовичу Тарханову, чтобы он позаботился о нас хотя бы в Московской областной думе, чтобы губернатор проникся к нам должным уважением. Ведь мы этого заслужили», - попросила Валентина Григорьевна.

Своих подопечных – людей пожилого возраста – поздравила с праздником начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Михайловна Тарасова. «Самое главное – это быть молодыми в душе, - сказала она. - Мы вышли с предложением реализовать на нашей территории нового проекта – танцпола «Ретро». Сегодня вы были участниками этого проекта. Вы вспомните свою юность, приведете своих друзей и под патефон, магнитофон или под духовой оркестр будет танцевать такие задорные танцы. Этот проект, между прочим, родился в стенах нашего управления соцзащиты и был поддержан Центром культуры и искусств. Такие встречи теперь будут проходить каждые два месяца».

В ходе праздничного концерта порадовали зрителей своими выступлениями как совсем юные, только делающие первые шаги по сцене артисты, так и зрелые, опытные исполнители, которые прожили на сцене уже не одно десятилетие. Зрители рукоплескали солистам детской творческой студии «Клипса-Калипсо», в том числе юному певцу Степану Шляпкину и хореографическому ансамблю «Дитея» с танцами «Фонарики» и «На горе, горе». Своим хорошим настроением с публикой поделилась исполнительница русских песен Анастасия Ульянцева. Народный учитель России, наш земляк Станислав Семенович Ефремов поздравил ветеранов и участников войны, а также, конечно, всех собравшихся в зале, с Днем пожилого человека, и исполнил под дружные аплодисменты популярную во времена НЭПа песню «Колокольчики звенят», а также композицию «Снегири». Исполнительница Лада Осенина спела песни «Морщинки» и «Вальс», а уже знакомый зрителю коллектив «Ретро» исполнил великолепный танец чарльстон. Актеры Наталья Куценко и Сергей Субботин заработали свою долю жарких аплодисментов, сыграв роли Аграфены и Маркера в сцене из старой советской оперетты «Женихи». Наталья Куценко спела замечательные песни «Звать любовь не надо» и «А он мне нравится». Завершился концерт задорной русской народной песней в исполнении Анастасии Ульянцевой и танцевальным номером детской творческой студии «Клипса-Калипсо».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »