Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Масленица… в погонах!


    

В начале масленичной недели в Центре профессиональной подготовки ГИБДД в поселке Новотеряево прошел зимний культурно-спортивный праздник ГУ МВД России по Московской области, посвященный Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие сотрудники подмосковной полиции, члены их семей, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел, представители общественности и СМИ. ОМВД России по Рузскому району представляла сплоченная команда и дружная группа поддержки во главе с руководством отдела, свежайшие молочные продукты для чайного домика отдела полиции были предоставлены агрохолдингом «Русское молоко».

Церемония открытия праздника началась с торжественного построения парадного расчета. Парад принимал начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Кузьмич Пауков.

После официальной части начались масленичные гуляния. Команды от отделов полиции со всех районов Московской области участвовали в зимних масленичных потехах: перетягивали канаты, бились на подушках, лазали по длиннющему гладкому столбу за призами, тягали тяжелые гири. Были также организованы и семейные игры на свежем воздухе - детская «рыбалка», эстафеты, стрельба из игрушечных ружей, метание метлы на дальность и мячей - на меткость. Желающие могли покататься на квадроциклах и снегоходах, порезвиться на ледяной горке, принять участие в других развлекательных программах.

Для посетителей работала выставка спецтехники ГИБДД, экспертно-криминалистической, медицинской служб. На стендах были представлены фотоаппараты и кинокамеры советской эпохи, современная компьютеризированная система для снятия отпечатков пальцев, другая аппаратура органов внутренних дел разных лет.

На плацу тем временем шло праздничное представление, подготовленное силами ЦКиИ города Рузы и творческих коллективов со всей Московской области. Каждый отдел полиции представлял свой чайный домик. Празднично накрытые палатки буквально ломились от всевозможных яств - румяных пирожков, баранок, выпечки, салатиков, напитков, и, конечно же, свежайших масленичных блинов со сметаной, символизирующих Солнце - как конец зимы и начала весны. Все желающие, причем совершенно бесплатно, могли отведать блинов и попить горячего чаю. Конкурс чайных столов оценивал лично генерал-лейтенант Виктор Кузьмич Пауков.

Полевая кухня, работавшая здесь же, исправно снабжала настоящей солдатской гречневой кашей нагулявших на свежем воздухе аппетит стражей порядка и членов их семей.

Закончилось сие грандиозное мероприятие на свежем воздухе награждением победителей соревнований кубками, медалями и дипломами.

Отдел МВД России по Рузскому району получил награды в двух номинациях - за второе место в соревнованиях по перетягиванию каната и за гостеприимство.

Долгожданная Весна уже спешит к нам на всех парах, но… не превышая скорости! Поздравляем всех защитников Отечества с праздником и благодарим организаторов праздника - ЦПП ГИБДД - за отличное настроение и приятные впечатления!

 
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »