Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Пропаганда безопасности дорожного движения


25 мая исполняется 85 лет со дня образования одного из важнейших подразделений ГИБДД – по пропаганде безопасности дорожного движения.

В 1928 году пропаганда безопасности дорожного движения была вменена в обязанности инспекторов ОРУД. 25 мая 1932 года Управлением Рабоче-крестьянской милиции при Совнаркоме РСФСР был издан циркуляр «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Этот день и считается Днем сотрудников пропаганды безопасности дорожного движения.

Все эти годы пропагандисты работали и продолжают работать ради безопасности людей. Специалист по пропаганде это: инспектор ДПС, юрист, психолог, журналист и телеоператор, педагог и воспитатель в одном лице.

Профилактика в деятельности ГИБДД приоритетна и сегодня. Важнее предупредить нарушение, нежели его пресечь, а потому ежедневные выступления в СМИ, беседа, акции, массовые мероприятия - нацелены на разъяснение необходимости соблюдения Правил дорожного движения и взрослым, и детям.

Наряду с радио, ТВ и печатными СМИ все больше сейчас используются возможности интернет-сайтов. К новым формам пропагандистской работы относятся и флешмобы – яркие зрелищные массовые мероприятия, призывающие соблюдать Правила дорожного движения. Не менее важное направление службы пропаганды - профилактика детского травматизма на дорогах.

Нет ничего дороже благополучия людей и нет задачи более важной, чем сохранение их жизни и здоровья. В свой профессиональный праздник сотрудники пропаганды ГИБДД будут, как всегда на посту – обеспечивать безопасность движения на дорогах.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »