Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Молочная река» раздвигает берега


Вот уже в третий раз на рузской земле пройдет фестиваль «Молочная река». В предыдущие годы интерес ружан и гостей района оказался настолько высок, что этот молочный форум решили проводить регулярно. Надо сказать, количество участников фестиваля увеличивалось в геометрической прогрессии.

«Молочная река-2017» традиционно пройдет 12 августа на территории казачьей ярмарки в районе бывшей Сельхозтехники в Рузе. Символом фестиваля станет корова, привезенная агрохолдингом «Рузское молоко». Животное для праздника было выбрано по итогам конкурса в соцсетях, который проводился среди жителей Рузского округа.

Как сообщил глава Рузского городского округа Максим Тарханов, основными целями фестиваля является пропаганда здорового образа жизни, возрождение культуры потребления молочных продуктов и насыщение потребительского рынка региона и страны качественной отечественной продукцией.

Инициатором фестиваля выступает администрация Рузского городского округа, агрохолдинг «Русское молоко», Торгово-промышленные палаты Московской области и Рузского городского округа.

Присутствие большого числа профильных компаний и фермерских хозяйств позволяет превратить мероприятие в своего рода ярмарку, организовать масштабное действо, которое привлекает большое количество людей, и, безусловно, продвигает всю категорию в целом.

В числе участников мероприятия сыроварни из Тулы, Костромы, Пскова, а также известные в России и за рубежом сыровары и фермеры: Олег Сирота, Джон Кописки, Джей Клоус, Мария Коваль, Владимир Борев, Любовь Горбачева, Андрей Акесоло, сыровары из села Дивеево Нижегородской области.

Фестиваль начнет работать в 12.00 с выставки–продажи молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев. Также пройдут конкурсы и мастер-классы, интерактивные площадки, экскурсии и аттракционы, концертная площадка «33 коровы». На специально оборудованной территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми.

Приятным сюрпризом станет бесплатная кружка молока, которую организаторы праздника будут торжественно вручать каждому гостю. Здесь же можно будет сразу приобрести понравившееся молоко, сыр, творог, сметану, другие фермерские продукты.

Для желающих организуется экскурсия по окрестностям Рузского городского округа с посещением одной из ферм агрохолдинга «Русское молоко», посещением храма в деревне Комлево, осмотром работ в полях.

Взрослые и дети смогут поучаствовать в различных конкурсах, отведать молочную кашу, приготовленную на конкурсе кашеваров, научиться некоторым народным промыслам, попробовать мороженое, приготовленное из натуральных сливок, приобрести фермерскую продукцию, отдохнуть под выступления известных коллективов и просто погулять, насладиться свежим воздухом экологически чистого Рузского округа. В рамках фестиваля состоится показательная дойка коровы и взбивание масла.

Немаловажная деталь – организаторы заранее договорились с расположенными в районе праздника торговыми точками о том, чтобы на время мероприятия они приостановили торговлю спиртными напитками, благодаря чему фестиваль «Молочная река-2017» станет именно праздником молока.

В ходе круглого стола и пресс-конференции производителей молочной продукции ее участники обсудят проблемы отрасли, подпишут резолюцию отечественных производителей молочной продукции в адрес исполнительных и законодательных органов власти страны.

10 августа в пресс-центре РИАМО в Москве пройдет пресс-конференция оргкомитета по подготовке фестиваля «Молочная река-2017». Начало мероприятия в 12.00.

«Первую скрипку на фестивале играют крупнейшие компании и фермерские хозяйства. Причем лидерам отрасли совершенно необходимо выступить на должном уровне, да еще желательно постараться «перекричать» своих ближайших конкурентов», - комментируют в оргкомитете мероприятия.

Приглашаем принять участие в освещении мероприятия. 12 августа в 9.00 состоится организованный выезд журналистов на специальном автобусе из Москвы в Рузу и обратно. Проезд бесплатный. Заявки на участие в пресс-туре принимаются по электронной почте ruza24@yandex.ru. Телефон для аккредитации 8-49627-2-43-67.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »