Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В День знаний – без происшествий!


В Рузском городском округе, как и по всей России, 1 сентября пройдет День знаний. Двери гостеприимно распахнутся для учеников 22 средних образовательных учреждений, школьные линейки и другие праздничные мероприятия пройдут в период времени с 8.30 до 11.15.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения преступлений, правонарушений и других противоправных действий в период подготовки и проведения торжественных мероприятий в этот день в ОМВД России по Рузскому городскому округу разработан и утвержден ряд оперативно-профилактических мероприятий.

Полицейские заблаговременно проводят инструктажи с преподавательским и обслуживающим персоналом учебных заведений о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, особое внимание обращается на необходимость выявления подозрительных граждан и предметов.

Традиционно сотрудники полиции внесли предложение в органы местного самоуправления о введении запрета на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива на прилегающих к образовательным учреждениям территориях. Положительный ответ получен.

В местах проведения массовых мероприятий планируется установить переносные барьеры с целью ограничения территории и исключения возможности прохода туда посторонних лиц.

Охрану общественного порядка в период проведения мероприятий на территории Рузского городского округа будут осуществлять сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, отдела уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ГИБДД, а также кинологи со служебными собаками. Будет обеспечено дежурство скорой медицинской помощи и подразделений МЧС.

Полицейскими усилен контроль над лицами, в отношении которых установлен административный надзор, а также формально попадающими под такой надзор. Организованы проверки состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных семей, имеющих детей дошкольного возраста, на предмет их готовности к началу учебного года.

Накануне проведения Дня знаний сотрудники полиции со служебными собаками дополнительно обследуют образовательные учреждения, в которых запланировано проведение торжественных мероприятий, также будет проведена инженерно-техническая отработка помещений и территорий.

Непосредственно в День знаний 1 сентября на территории округа будет организовано усиленное патрулирование сотрудниками полиции парков, скверов, других территорий, прилегающих к учебным учреждениям. Вход посторонним лицам на территорию школ будет запрещен, также сотрудники полиции будут следить за тем, чтобы граждане не пытались проносить и, тем более, распивать в местах проведения мероприятий спиртосодержащую продукцию и напитки в стеклянной таре.

В отделе ГИБДД разработан комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий, прилегающей к ним территории.

1 сентября маршруты патрулирования экипажей дорожной полиции будут приближены к учебным заведениям и местам проведения праздничных мероприятий. Личный состав ДПС будет обращать особое внимание на брошенные, бесхозные или припаркованные с нарушениями Правил дорожного движения транспортные средства вблизи школ. Сотрудники ОГИБДД имеют право, в случае необходимости, принять меры по эвакуации таких автомобилей.

Языком цифр

На территории Рузского городского округа 22 школы, 26 дошкольных образовательных учреждений и два средних специальных образовательных учреждения.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »