Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Соль земли


    

В ЗАО «Имени Льва Доватора» провожали на пенсию двух заслуженных и старейших работников хозяйства – Евгения Александровича Чучелова и Валерия Тимофеевича Фомина. В ноябре каждый из них отметил 60-летний юбилей. Оба – местные жители, родились здесь. Евгений Александрович – в Осташово, а Валерий Тимофеевич – в деревне Рыбушкино. Оба учились в Беляногорской школе

Евгений Чучелов после школы окончил Можайское СПТУ, стал механизатором, а Валерий Фомин выучился на водителя. С тех пор выбранным профессиям не изменяли.

Евгений практически сразу стал работать в родном хозяйстве.

- Евгений Александрович – наш самый опытный механизатор, - говорит главный инженер ЗАО имени Льва Доватора Сергей Смирягин. - Это человек, на которого можно положиться – все, что он делает, делает на совесть. С уверенностью могу сказать, что его отношение к технике – особое. Он ее понимает, он ее любит, ухаживает за ней, как за своей. И вообще, к любой работе относится добросовестно и от других требует того же. Ему до всего есть дело. Может и с животноводами поругаться, если видит непорядок на ферме. Люди уважают его за справедливость, порядочность, невероятное трудолюбие.

- Он и директора при необходимости заменить сможет - шутят селяне.

Весной он на сеялке, на уборке кормов на пресс-подборщике, осенью поднимает зябь, зимой – на погрузчике, кормит животных. Вся доверенная ему техника в идеальном состоянии.

Валерий Фомин работал сначала в Леспромхозе, а в 90-е устроился в совхоз водителем, где трудится вот уже более двадцати лет. Работал на ЗИЛе, на ГАЗ-53, возил дробину на корм скоту с московских пивоваренных заводов. Сейчас - на автомобиле «Волга» возит доярок на фермы. Человек ответственный, обязательный.

Наши корреспонденты поинтересовались у юбиляров о планах на будущее.

- Будем работать, пока силы есть, - ответили они.

На таких людях, как Евгений Александрович и Валерий Тимофеевич держится сельское хозяйство. Они – соль земли, настоящее русское крестьянство. Дай Бог им крепкого здоровья!

Поздравляя юбиляров, работники хозяйства сказали много теплых слов в их адрес, пожеланий. Пришли поздравить бывшие работники хозяйства. В знак уважения доваторцы подарили своим старейшим работникам сотовые телефоны. Отрадно, что областные власти отметили многолетний добросовестный труд Евгения Александровича Чучелова – он был награжден Почетной грамотой министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Анна Гамзина, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »