Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Азбуку безопасности знать назубок!


    

В Центре детского творчества в Рузе 1 марта прошел слет актива Юных инспекторов движения школ Рузского городского округа.

Такие слеты проводятся регулярно управлением образования округа, ЦДТ совместно с ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу. В этот раз самые лучшие юидовцы из 14 местных школ собрались для того, чтобы познакомиться друг с другом, в игровой форме продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на дороге. Всех участников поделили на команды «Веселый светофор», «Автостоп», «Пешеход», «Дорожный дозор» и «Дорожный патруль». По общей команде юные инспектора движения отправились в путешествие по станциям. Ребятам предстояло ответить на вопросы тестов по Правилам дорожного движения, вспомнить правила оказания первой доврачебной помощи, разобраться с кроссвордами и ребусами, поиграть в «Свою игру», освежить в памяти, из чего состоит велосипед и т.д.

Игра прошла динамично и весело. В конце путешествия жюри подвело итоги. Первое место заняла команда «Автостоп» (тучковские СОШ №1 и СОШ №2, Кожинская средняя школа). Серебро заняла команда «Дорожный дозор» (Лидинская общая школа, Покровская и Орешковская средние школы). Почетного третьего места удостоилась команда «Дорожный патруль» в составе учеников рузской гимназии №1, Дороховской и Нововолковской школ.

Победители, призеры и участники слета получили дипломы, а каждому юидовцу был вручен памятный подарок. Завершилось познавательное мероприятие зажигательным танцевальным флешмобом. Игра показала, что азбуку безопасности ребята усвоили, и теперь на наших улицах станет еще больше дисциплинированных участников дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу и Центр детского творчества (город Руза).

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »