Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Владимира Путина приглашают в Рузу


В Центре молодежных программ, развития туризма и информационной политики в Рузе 27 февраля состоялась встреча представителей многодетных и замещающих семей с главой округа Максимом Тархановым. «Женский диалог» – такое название носил круглый стол, в ходе которого матери высказали свои проблемы, а чиновник пообещал их решить.

В Рузском городском округе 57 замещающих семей и около 300 - многодетных, и это только зарегистрированные в организациях «Ассоциация замещающих семей Московской области», «Смысл жизни» и «Руза7Я». На встречу пришли самые активные члены организаций; именно они выслушали просьбы о взаимодействии с администрацией и задали главе (который сам является многодетным отцом) важные вопросы.

Максим Тарханов попросил присутствующих оказать помощь в организации и подготовке досуговых мероприятий, приуроченных к 690-летию города Рузы. Представители многодетных семей изъявили готовность поддержать мероприятия, направленные на создание положительного имиджа нашего городского округа. Среди них - облет города на трех воздушных шарах с посадкой в крупных населенных пунктах, беговой марафон по Подмосковью протяженностью 690 километров, спортивные соревнования между депутатами из Рузы и Серпухова (в этом году 679 лет со дня его основания). Намечены также и мероприятия для занесения в Книгу рекордов России: обхватить Рузу, взявшись за руки по длине всей границы, испечь яблочный пирог весом более 110 килограмм, выпустить 10-рублевую монету с нашим гербом. И самое главное – приглашение на празднование Владимира Путина.

А вот какие предложения для массовых мероприятий исходили от участников круглого стола, единомышленников, держащих связь со многими жителями Подмосковья (да что говорить, всей России): город мастеров с участием детей, театрализованное историческое представление о становлении и развитии города с интерактивными играми, товарищеский матч по футболу среди многодетных мам. Региональный фестиваль «Живи, семья» решили перенести к знаменательной дате, а помимо этого устроить концертную программу детского творчества, фотоконкурс «Лучшая семья» с последующей публикацией иллюстрированной книги, приготовление большого торта с символикой муниципалитета, многопрофильный конкурс среди матерей, построение людей в название родного города или другой массовый флешмоб. В общем, юбилей нашего города планируют отметить с размахом!

Второй вопрос, поднятый Максимом Тархановым, относился к предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Агитации за определенного кандидата не было, присутствовала лишь большая просьба прийти 18 марта на избирательные участки и уговорить всех своих родственников и друзей сделать то же самое.

Участники круглого стола обратились к главе района с просьбой благоустроить дороги к земельным участкам, выделенным многодетным семьям на рузских полях. Максим Тарханов пообещал решить проблему и назначил встречу по этому вопросу со своим заместителем уже на следующий день.

Также на встрече имел место разговор о жилье для многодетных семей в принципе и о конкретных случаях с признанием домов аварийными. Сотрудник администрации рассказала, что, к сожалению, законодательство не позволяет ставить в первую очередь на получение жилья эту социальную группу. С коммерческим наймом помещений тоже проблематично решить вопрос. Каждый частный случай предложили отработать в индивидуальном порядке.

Люди поделились с главой округа своими личными квартирными проблемами, предложили организовать оказание психологической помощи желающим развестись в ЗАГСе, поговорили о профилактике социального сиротства. Были подняты проблемы здравоохранения, поступили просьбы разъяснить ситуацию с земельным налогом и возможностью размещения социальной рекламы на улицах Рузского городского округа.

В завершении встречи в адрес главы Белого дома поступили благодарности за возможность детям из многодетных и замещающих семей питаться в школах бесплатно, за предоставление помещения для деятельности организации и работы пункта выдачи вещей нуждающимся. Всем участникам встречи подарили фирменные значки и магнитики. На этом и распрощались.

Евгений Дубасов, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »