Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Где живут витамины?


В минувшую субботу, 26 мая в Лидинской сельской библиотеке прошла комплексная игровая программа «Где живут витамины?» Ребята познакомились с разнообразием овощей, ягод и фруктов, их полезными свойствами, со значением витаминов и минеральных веществ в жизни человека, узнали, как прививать навыки правильного питания.

Заведующая библиотекой Алла Кавецкая рассказала учащимся, что витамины – это такие вещества, которые помогают нам расти, защищают от болезней, делают сильными и ловкими. Если в пище мало витаминов, человек может заболеть разными болезнями, становится вялым и грустным. Необходимо знать, что организму человека нужны различные продукты. Особенно полезны сырые овощи и фрукты: в них много витаминов. А вот конфеты, шоколад, мороженое, особенно в больших количествах, очень вредны для здоровья. Конечно же, не стоит полностью отказываться от сладкого. Однако необходимо употреблять разнообразную пищу – чтобы быть крепким, здоровым и быстро расти. Завершилась программа трогательными стихами:

 

- Чтоб сердечко не болело,

Молодело каждый раз,

С аппетитом ешь бананы,

И для сердца - высший класс!

 

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »