Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Подарили ансамблю «Ружаночка» пианино


Агрохолдинг «Русское молоко» подарил ансамблю «Ружаночка» пианино!

 

Музыкальный подарок пришелся юным артистам как раз кстати

 

«Ружаночка» - образцовый детский ансамбль народного танца - самый прославленный творческий коллектив, визитная карточка Рузского района. В его репертуаре много интересных танцев и номеров: «Красный сарафан», «Молдавская сюита», «Лето», «Подмосковные вечера», «Сохрани, земля!», озорной и веселый танец «Гусеница», венесуэльская «Хороппа», «Уральская рябинушка» и многие другие. Особое место в программе занимает казачья тема.

РужаночкаВряд ли в Рузском районе есть хоть один человек, который не видел, как танцуют ребята из «Ружаночки». И не только в районе – для артистов этого коллектива уже привычными стали сцены ДК имени Горбунова, Колонного зала Дома Союзов, концертного зала имени Петра Ильича Чайковского. «Ружаночка» – лауреат многих фестивалей и конкурсов, обладатель Гран-при международного фестиваля-конкурса «Союз друзей Болгарии». Со дня основания в коллективе получили хореографическую подготовку более 900 человек. Конечно, не все они свяжут свою дальнейшую жизнь с танцем, но то, что искусство навсегда поселилось в их душах, не подлежит сомнению. А в 2011-м году «Ружаночка» отметит свой 25-й день рождения.

Бессменный руководитель, постановщик и главный балетмейстер коллектива Любовь Мишина в 2006 году за большой вклад в развитие культуры и воспитание подрастающего поколения была удостоена нагрудным знаком «За заслуги перед Рузским районом».

Ансамбль народного танца «Ружаночка» и коллектив агрохолдинга «Русское молоко» старые друзья. Благодаря помощи агрохолдинга юные танцоры неоднократно ездили в Москву на концерты.

Тем более приятный сюрприз – пианино к масленице. Этот подарок, как сообщила «РК» Любовь Алексеевна Мишина, сильно поможет ребятам в подготовке к будущим выступлениям.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »