Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Профилактическая операция «Скорость»


 

Профилактическая операция «Скорость»

 

Профилактическая операция «Скорость»

Большое количество дорожно-транспортных происшествий, как сообщили «Честь имею!» в отделе ГИБДД ОВД по Рузскому району, происходит именно из-за нарушения скоростного режима.

 

На мокрой и скользкой дороге водители продолжают двигаться с той же скоростью, как и по сухому асфальту, и когда автомобиль начинает скользить, многие не знают, что нужно делать. То и дело машины летят в кюветы, так как при прохождении поворота была неправильно выбрана скорость. Некоторые водители полагаются на современные электронные системы активной безопасности, но даже они иногда не в силах предотвратить серьезные происшествия.

 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения считает необходимым напомнить, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 километров в час, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 километров в час, и 90 километров в час на загородных дорогах. Максимально разрешенная скорость - 110 километров в час - только на автомагистралях.

 

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства и выполнения требований Правил дорожного движения.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий в период с 22 по 31 июля на территории Рузского района проводится профилактическая операция «Скорость». Подробнее о ее результатах читайте в следующих номерах «РК».

 

Подготовил Олег Казаков.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »