Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рузским труженикам села — почёт и уважение


 

Рузским труженикам села — почёт и уважение

 

Рузским труженикам села — почёт и уважение

 

Можно долго безуспешно спорить, какая из профессий важнее, да и великий поэт уже дал ответ на этот вопрос. Впрочем, среди прочих есть и такая работа, в которой не получишь результат, не отдав своих сил. Есть такие профессии, в которых не выстроишь быстрой карьеры «по знакомству», не заработаешь болтовней. Есть такая отрасль, трудясь в которой невозможно не вкладывать кусочек своей души. Это — сельское хозяйство.

 

И дата празднования Дня работника сельского хозяйства для Рузского района не просто отметка в календаре. Ведь этот экологически чистый уголок Подмосковья — один из крупнейших поставщиков молочных товаров в регионе. Разумеется, основной движущей силой отрасли в нашем крае является ОАО «Русское молоко», продукция которого приходится по вкусу и жителям Рузского района, и обитателям Кремля.

 

Рузским труженикам села — почёт и уважение

Этот день — праздник не только доярок, механизаторов и агрономов. Нельзя не отметить государственный подход и веру в хорошие перспективы сельского хозяйства тех инвесторов, которые не побоялись вложить средства в агрокомплекс России. Ведь сейчас на поддержке сельского хозяйства, к сожалению, быстро не заработаешь. В итоге даже успешные агрохолдинги, работающие честно и помногу, выходят на первые прибыли лишь через несколько лет работы (хотя, конечно, трудно не назвать прибылью спасение разрозненных хозяйств от окончательного упадка и закрытия, а их работников — от роспуска по домам и нависающего безденежья).

 

Похоже, сейчас ситуация выправляется, и об этом свидетельствовали улыбающиеся лица приглашенных 17 ноября в зал Дворца культуры и искусств сотрудников хозяйств агрохолдинга и других предприятий района. Теплую встречу организовала администрация Рузского района совместно с ОАО «Русское молоко» и ОАО «Лидино».

 

Улыбались и те, кто со сцены поздравлял с праздником тружеников земли. Среди них были первый заместитель главы Рузского района Владимир Григорьевич Доброскоченко, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Аркадий Аркадьевич Маринин, председатель Совета депутатов Рузского района Александр Гаврилович Кавецкий и президент ОАО «Русское молоко» Василий Вадимович Бойко-Великий.

 

Владимир Доброскоченко поздравил собравшихся с их профессиональным праздником и передал поздравления от главы Рузского района Олега Александровича Якунина с пожеланиями им благополучия и успехов в своем нужном труде. Он напомнил, что экономическая независимость государства определяется состоянием дел в сельском хозяйстве. Заместитель главы поблагодарил президента ОАО «Русское молоко» за конструктивный вклад в совместную работу администрации района и агрохолдинга в решении многих социальных вопросов. Также он сказал спасибо за свою работу и двум депутатам Рузского района — Александру Гавриловичу Кавецкому и генеральному директору ОАО «Русское молоко» Геннадию Андреевичу Белозерову. Геннадию Белозерову Владимир Доброскоченко высказал особую признательность за слаженную совместную борьбу с пожарами этим летом. Нашлись у выступающего и добрые слова в адрес директоров лучших хозяйств района — Владимира Павловича Кустарева, Николая Яковлевича и Владимира Яковлевича Литовченко.

 

Первый заместитель главы района вручил несколько наград. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие сельского хозяйства Рузского муниципального района и в связи с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Знак «Заслуженный работник сельского хозяйства Московской области» был вручен доярке ООО «Прогресс» Нине Тихоновне Жигановой.

 

Благодарность губернатора Московской области получил механизатор ОАО «Агропромышленный комплекс «Космодемьянский» Виктор Сергеевич Савицкий.

 

Знаком отличия главы Рузского муниципального района «За трудовые достижения» были награждены генеральный директор ОАО «Русское молоко» Геннадий Андреевич Белозеров, механизатор ОАО «АПК «Космодемьянский» Владимир Райнгольдович Кейт, заместитель генерального директора по сельскому хозяйству ОАО «Русское молоко» Валерий Николаевич Кувшинов, главный зоотехник агрохолдинга Анастасия Севостьяновна Белозерова. А также заместитель генерального директора по развитию ОАО «Русское молоко» Сергей Сергеевич Пономарев, директор рузского совхоза декоративного садоводства — филиала ГУП «Мосзеленхоз» Нина Ивановна Прохорова, механизатор ООО «Прогресс» Петр Михайлович Щанкин.

 

Почетной грамотой главы Рузского муниципального района удостоились заместитель генерального директора по пищевому производству ОАО «Русское молоко» Алексей Владимирович Бабенко, тракторист ОАО «Тучковский» Степан Кузьмич Костин, фермер крестьянско-фермерского хозяйства «Колос» Александр Михайлович Овчинников и наладчик оборудования в производстве пищевой продукции ОАО «Рузское молоко» Сергей Петрович Фадеев.

 

Рузским труженикам села — почёт и уважениеПоздравил собравшихся заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Аркадий Маринин. Он привел невеселые данные, согласно которым в результате засухи в этом году было собрано лишь 50 процентов от урожая картофеля 2009 года, на 40 процентов уменьшился урожай зерновых, на 20 — овощей. На этом мрачном фоне есть и светлые пятна: к примеру, Рузский район оказался в числе весьма немногих муниципальных образований, которые не только не снизили по сравнению с прошлым годом свои производственные показатели, но и подняли их на новую высоту.

 

По словам замминистра, в этом году хозяйствами района было произведено больше зерновых, чем в 2009-м, а средний надой на фуражную корову перешагнул 5000-килограммовый рубеж. Аркадий Аркадьевич заметил, что продукция «Русского молока» занимает особую позицию среди молочных производителей благодаря своим высоким вкусовым качествам и экологической чистоте. В результате этого агрохолдинг практически на каждой выставке, в которой принимает участие, получает заслуженные золотые и серебряные медали.

 

Аркадий Маринин также пришел на праздник не с пустыми руками.

 

За достижение высоких производственных показателей и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены заведующая складом готовой продукции ОАО «Рузское молоко» Людмила Антоновна Кравченко, мастер-наладчик ОАО «Лидино» Владимир Михайлович Морозов, главный инженер ОАО «Русское молоко» Валерий Яковлевич Пащенко, бригадир животноводства ОАО «Лидино» Евдокия Васильевна Саначева.

 

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области были награждены механизатор ОАО «АПК «Старониколаевский» Вячеслав Алексеевич Зюканов, менеджер по кадрам ОАО «Русское молоко» Наталья Анатольевна Мишина, бухгалтер ОАО «Лидино» Светлана Алексеевна Новикова. А также ведущий бухгалтер ООО «Прогресс» Раиса Петровна Стародубцева, управляющий ЗАО «Имени Льва Доватора» Юрий Викторович Чернов, генеральный директор ООО «Зверохозяйство «Раисино» Аслан Александрович Яндиев.

 

Разумеется, на сцену поднялся и председатель Совета депутатов Рузского района Александр Кавецкий, более 30 лет жизни отдавший сельскому хозяйству и продолжительное время руководивший ОАО «Лидино». Спикер районного парламента поздравил с праздником сотрудников хозяйств, администрацию Рузского района и руководство агрохолдинга «Русское молоко».

 

Александр Гаврилович тоже наградил несколько тружеников села. За добросовестный труд в агропромышленном комплексе Московской области и достижение высоких производственных показателей Благодарственное письмо Московской областной Думы было вручено механизатору ОАО «Аннинское» Вячеславу Викторовичу Гусеву.

 

Почетной грамотой Совета депутатов Рузского муниципального района наградили механизатора ОАО «Аннинское» Анатолия Макаровича Бражника, главного зоотехника ООО «Прогресс» Леонида Ивановича Газукина, механизатора ОАО «АПК «Космодемьянский» Александра Павловича Голикова, менеджера по аренде ОАО «Русское молоко» Ирину Юрьевну Демшину, главного инженера ОАО «Лидино» Николая Петровича Еремеечева, главу фермерского хозяйства «Родник» Сергея Ивановича Орлова, водителя ОАО «Тучковский» Германа Юрьевича Сапожникова и главу крестьянско-фермерского хозяйства Ореста Митрофановича Эминова.

 

Максим Ганжерли, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »