Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Земля тучковская талантами богата


В прошедшую пятницу, 18 февраля в Центре культуры и искусств поселка Тучково чествовали отличившуюся в 2010 году местную молодежь.
Памятным знаком «Достижения молодых-2010» администрация поселка решила отметить своих незаурядных юных жителей, добившихся значимых успехов в различных сферах деятельности в прошедшем году. На сцену в этот день поднимались молодые спортсмены, одержавшие победы в различных соревнованиях, победители школьных олимпиад, недавние выпускники школ — золотые и серебряные медалисты, а ныне студенты престижных московских вузов. Также поздравляли юных артистов, поэтов, художников занимающихся в тучковских творческих студиях, покоривших различные областные и всероссийские фестивали. Не забыли и о рабочей молодежи, чей добросовестный и прилежный труд делает родной поселок краше, лучше и богаче.

Тучково — самый большой населенный пункт на Рузской земле. В нем проживают 30 процентов жителей Рузского района. Пять тысяч из них — это представители молодого поколения. Именно от того, как сегодня выстраивается социальная политика, воспитательный и обучающий процессы зависит будущее, как отдельно взятого поселения, так и страны в целом.

В Тучкове стараются делать все возможное, чтобы молодые люди еще в детстве могли определиться со своими пристрастиями и заниматься любимым делом под присмотром опытных педагогов. Гордость поселка детский фольклорный ансамбль «Зоренька», вокально-эстрадная студия «Раз-бобо», хореографическая студия эстрадного танца «Экшн Дэнс», ансамбль народного творчества «Виртуозы», детский ансамбль эстрадного танца «Виктория» и многие другие творческие и художественные коллективы. Из спортивных секций поселка выходят свои чемпионы по боксу, борьбе, лыжам, гребле на байдарках, восточным единоборствам и прочим видам спорта. И, конечно же, визитной карточкой поселка является софтбол и непобедимая команда «Карусель».

Глава Тучково Маргарита Тихонова сказала: «Молодые люди все талантливые. Но добивается наивысших достижений только тот, кто наделен трудолюбием. К сожалению, по статистике, в обществе таких людей всего один процент. Ведь это так не просто, когда хочется поспать, а приходится идти на тренировку, хочется посидеть в компьютере, почитать книжку, а нужно бежать в хоровую студию. Несмотря ни на что, они идут к своей цели. Сегодня мы отметим именно таких молодых людей — нашу тучковскую гордость. Что про них можно еще сказать? Молодцы!»

Более часа Маргарита Тихонова и глава администрации поселка Тучково Эфенди Хайдаков вручали почетные грамоты, знаки отличия, ди

пломы и цветы отличившимся. Награждены были 54 человека. Торжественная церемония сопровождалась красочными концертными номерами творческих коллективов Центра культуры искусств. Решено такую церемонию сделать ежегодной. Авторы идеи, организаторы и устроители мероприятия очень надеются, что число номинантов с каждым годом будет только увеличиваться.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »