Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Предупредить, выявить, пресечь


В связи с возможным осложнением пожарной обстановки на территории Рузского района в 2011 году, а также для совершенствования организации работы по профилактике и предупреждению лесных пожаров составлен план работы Рузского ОВД в данном направлении, утвержденный приказом руководителя ведомства.
Основная цель плана — предупреждение, выявление и пресечение нарушений гражданами и организациями Правил пожарной безопасности в лесах, а также правонарушений в сфере природоохранного законодательства.

Таким образом, в период с 15 апреля до особого распоряжения будут проводиться специальные мероприятия по профилактике лесных пожаров и по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций.
Организовано взаимодействие с руководством ГУ МЧС России по Московской области по Рузскому району.
С личным составом ОВД проведены занятия по изучению методических рекомендаций «Действия органов внутренних дел Московской области по обеспечению пожарной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций», разработанных штабом ГУВД по Московской области, с последующим принятием зачетов.
Сотрудники ОВД будут принимать участие в совместном патрулировании с сотрудниками МЧС территорий лесных массивов в пожароопасных районах. Маршруты патрулирования комплексных сил и средств милиции, задействованной в системе единой дислокации, в том числе приданных сил, будут приближены к местам концентрации и массового отдыха граждан в лесных массивах, а также населенным пунктам, расположенным в зоне опасности возгорания.
Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных милиции проводятся профилактические мероприятия с подростками — с целью исключения случаев разведения костров в лесных массивах и поджога сухой травы. А также с лицами, ранее привлекавшимися к ответственности за умышленные поджоги.
Сотрудники отдела ГИБДД ОВД обеспечат контроль над движением транспортных средств вблизи лесных массивов и в целях выявления и пресечения фактов нарушений Правил пожарной безопасности водителями транспортных средств. Принимаются меры по недопущению образования несанкционированных свалок и куч мусора вблизи автомобильных дорог, разработаны и определены маршруты патрулирования вблизи лесных массивов, пресекаются попытки сжигания мусора в неустановленных местах, с целью контроля над соблюдением водителями Правил пожарной безопасности.
Отдел ГИБДД предупреждает, что из-за пожаров возможно задымление проезжей части, поэтому необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения. Особое внимание ОГИБДД советует уделять скоростному режиму и соблюдению безопасной дистанции до впереди идущего транспорта. Также водители обязаны неукоснительно выполнять требования сотрудников ДПС, которые занимаются регулированием дорожного движения.
ОВД по Рузскому району, с учетом событий лета 2010 года, приняло необходимые меры по оказанию всей необходимой помощи муниципальным образованиям в проведении мероприятий по ограничению посещения пожароопасных мест.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »