Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

"Карусель" вне конкуренции


Юбилейный, 20-й по счету чемпионат России по софтболу среди женщин стартовал на стадионе «Карусель» в Тучкове. С 14 по 18 мая был разыгран двухкруговой первый тур.
К сожалению, в российском первенстве-2011 принимают участие только пять команд: «ОГУ Одинцово», СДЮШОР-42 (Москва), «Московия» (Москва), «Звезда» (Звенигород) и 17-кратный чемпион страны «Карусель» (Тучково). В самый последний момент из-за финансовых проблем с чемпионата России «самоудалилась» команда «Костромичка».
Увы, но, похоже, как в прошлом году, когда судьба золотых медалей определилась только в последней очной драматичной игре двух претендентов, упорного соперничества за первое место не получится. В первом круге «Карусель» во всех своих восьми встречах одержала безоговорочные победы. Причем, в подавляющем большинстве случаев победы одерживались досрочно, в третьем или четвертом иннинге.

Второй по результатам первого тура стала серебряный призер прошлого первенства столичная команда «Московия». Москвички уступили обе встречи тучковской команде, но зато выиграли все остальные поединки. Самой трудной для столичной команды получилась вторая встреча со звенигородской «Звездой» 16 мая. Ее московский коллектив выиграл только в дополнительное время во втором тайм-бреке — 5:2 (после семи основных иннингов была ничья — 2:2).
Во второй половине турнирной таблицы расположились три студенческих команды.
На третьем месте оказалась «Звезда», поделившая очки в очных встречах с СДЮШОР-42, но выигравшая обе встречи у «ОГУ Одинцово».
Четвертое место у второй команды из Москвы СДЮШОР-42. Представительницы школы олимпийского резерва во встречах со «Звездой» и «ОГУ Одинцово» по разу выиграли и по разу проиграли.
На замыкающем пятом месте пока расположилась одинцовская команда, имеющая в своем активе лишь одну победу над СДЮШОР-42.
Забегая вперед, можно спрогнозировать упорную борьбу за третье место между «Звездой», СДЮШОР-42 и «ОГУ Одинцово». Но не стоит сбрасывать со счетов и то, что кто-то из молодых коллективов сумеет поспорить с «Московией» за вторую строчку в турнирной таблице. Впрочем, прогнозы — вещь не благодарная. Впереди в чемпионате России три четверти дистанции. Вполне возможно, что там нас может ожидать масса приятных сюрпризов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »