Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Василий Бойко-Великий: "Надеюсь, что эта конституция сделает венгерский народ ближе к господу нашему Иисусу Христу"


Национальный Парламент Венгрии 25 апреля 2011 года подавляющим большинством голосов утвердил новую Конституцию. Казалось бы, обычное дело. Таких событий в Европе за последние десять лет было немало. Однако принятие этой Конституции вызвало озлобленные комментарии многих средств массовой информации западной Европы, которые были подхвачены и некоторыми нашими средствами массовой информации.
Что ж такого удивительного написано в этой Конституции, что вызвало возмущение либеральной прессы?

Я специально попросил перевести полностью Конституцию на русский язык. Положений, которыми эта Конституция бы отличалась от большинства европейских стран, в том числе и России, немного, но они по-своему выдающиеся. Думаю, что и России сегодня в этом плане можно поучиться у венгров, горячо любящих свою Родину, верующих в Бога, и не стесняющихся все это записывать в основополагающий документ государства. Именно так прямо и написали венгерские законодатели в тексте самой Конституции, что принимают эту Конституцию, осознавая свою ответственность перед Богом.
Ключевой праздник — официальный День Венгрии — установлен не в честь богоборческих революций или принятия какой-то новой Конституцией, а основополагающей даты — 20 августа, в память основания государства и его Святого короля Иштана. Есть определенная параллель и с нами. В России и в Украине тоже в последнее время отмечается день 28 июля, в память Святого благоверного равноапостольного Великого Князя Владимира, который основателем государства Российского не был, но заложил христианские основы Российского государства. Сделал христианство, которое существовало и развивалось на Руси со времен Апостола Андрея Первозванного (проповедовавшего на Руси от Херсонеса до Валаама), дошедшего даже до Валаама в ранг государственной религии и ниспровергнув идолов.
Думаю, и нам стоит подумать о том, чтобы сделать праздник памяти Святого равноапостольного Великого князя Владимира главным общенациональным праздником, объединяющим все народы России, настоящей России, а не только Российской Федерации, то есть русских, украинцев, белорусов, которые составляют единый русский народ.
Важнейшим положением Венгерской Конституции является защита института брака и способствование развитию семьи, как основе выживания нации. Одним из положений защиты семьи является то, что жизнь плода защищается новой Венгерской Конституцией с момента зачатия, то есть аборты запрещаются на конституционном уровне.

Статья 5 Конституции направлена на пресечение распространения так называемой электронной карты. Статья 15, надеюсь, будет направлена на борьбу с ювенальной юстицией, а статья 16 должна развивать социальное согласие в обществе.
В половине стран мира, в том числе почти во всех странах Латинской Америки, во всех мусульманских странах, Индии и в некоторых европейских странах аборты запрещены были всегда. Еще недавно, лет 30–40 назад аборты были запрещены и почти во всех странах Европы. В самой Венгрии аборты (детоубийство) разрешили в 1953 году после смерти И. В. Сталина, выступавшего против этих злодеяний. И вот радостное событие — это страшное преступление поставлено под запрет.
Хочу пожелать венграм реализовать на практике все эти положения их новой Конституции, которая вводится в действие с 1 января 2012 года. Надеюсь, что эта Конституция сделает венгерский народ ближе к Господу нашему Иисусу Христу.


Василий Бойко-
Великий, президент
Русского культурно-
просветительного фонда
имени Святого Василия
Великого

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »