Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Поле Куликово


В Тульской области торжественно отметят очередную годовщину Куликовской битвы.

С 15 по 18 сентября на Куликовом поле пройдут торжества, посвященные празднованию 631-й годовщины легендарной битвы. Откроется праздник Международным военно-историческим фестивалем «Поле Куликово».
У Татинских бродов, там, где переправлялось войско Дмитрия Донского накануне битвы, соберутся клубы военно-исторической реконструкции из России и ближнего зарубежья. Участников и гостей фестиваля ждет множество интересных занятий: конные состязания, соревнования по историческому фехтованию и средневековому многоборью, индивидуальные сражения, ярмарки, показательные выступления авиамоделистов, конкурсы исторической кухни, костюма и доспеха.
В рамках празднеств также состоятся концерты и театрализованные постановки, торжественные шествия и парады духовых оркестров. А 17 сентября с 9.00 до 16.00 здесь развернется реконструкция средневекового сражения: одно из самых зрелищных мероприятий в программе фестиваля.
Село Монастырщина находится в 129 километрах к югу от Тулы и в 300 километрах юго-восточнее Москвы. Добраться на фестиваль можно как самостоятельно, так и в составе туров, которые организует ряд туристических компаний. Стоимость билета на трибуны во время реконструкции битвы 500 рублей.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »