Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Хвала рукам, что пахнут хлебом!


Как это ни покажется странным, но все люди хотят есть. И не иногда, а каждый день. Но люди привыкли к тому, что полки магазинов всегда полны разнообразных продуктов и зачастую не ценят труд работников сельского хозяйства, тех, кто обеспечивает всю страну продовольствием. И это не обязательно работники крупных агропромышленных комплексов, это люди, которые всю жизнь провели на земле, то есть работали в личных подсобных хозяйствах, на небольших предприятиях частного бизнеса, выращивая скот, развивая овощеводство, растениеводство и перерабатывая выращенную продукцию для потребления обществом. Они обеспечивают всех нас свежим молоком и мясом, фруктами и овощами… Оценив  роль сельского хозяйства и ее переработки в жизни страны Указом Президента от 31 мая 1999 года, каждое второе воскресенье октября считается Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

От стабильной, слаженной работы всех звеньев отечественного агропромышленного комплекса во многом зависит развитие страны, повышение качества жизни людей. Отмечу, что за последние годы отечественный АПК достиг значимых результатов: растет производство основных видов сельскохозяйственной продукции, реализуются крупные инвестиционные проекты, новых успехов добиваются российские фермеры.
Сегодня необходимо закрепить эти позитивные тенденции, направить усилия государства и бизнеса на качественную модернизацию агропромышленного комплекса, превращение его в высокотех- нологичную, конкурентоспособную отрасль национальной экономики. И, конечно, среди приоритетов государственной политики — совершенствование социальной инфраструктуры на селе, строительство современного жилья, создание новых рабочих мест.
Уверен, что и впредь профессионализм, опыт, верность лучшим традициям крестьянского труда и любовь к родной земле будут помогать вам в серьезной и востребованной работе — на благо России.
Желаю успехов, здоровья и всего наилучшего.

 

Владимир Путин,
председатель
Правительства Российской
Федерации

Дорогие друзья, работники и ветераны агропромышленного комплекса!
От имени министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Этот год стал для всех тружеников села временем напряженной, но плодотворной работы. Достигнутые позитивные результаты — хороший урожай зерна и динамичный рост в животноводстве — дают возможность с оптимизмом смотреть в будущее и думать о реализации новых масштабных задач.
Нашими безусловными приоритетами являются улучшение качества жизни на селе, расширение экспорта, повышение рентабельности производства и переработки сельхозпродукции за счет комплексной модернизации в отрасли.
Основой для практической реализации этих задач станет Государственная программа развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы.
Дорогие друзья, впереди нас ждет новый важный и ответственный этап реализации Госпрограммы, перехода к инновационной модели развития АПК, который потребует максимальной самоотдачи и концентрации наших совместных усилий.
Убеждена, что созданные в отрасли условия, любовь к своему делу приведут к успешному достижению намеченных целей.
В этот день особую благодарность и признательность хотелось бы выразить ветеранам. Благодаря вашему опыту и бережно передаваемым трудовым традициям в отрасли успешно решаются задачи обеспечения продовольственной безопасности государства.
От всей души хочу пожелать всем работникам агропромышленного комплекса крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех делах!


Елена Скрынник,
министр сельского
хозяйства РФ

 

Уважаемые труженики села Подмосковья!
От имени правительства Московской области, Московской областной думы сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Московская область входит в число крупных сельскохозяйственных регионов страны. В сельское хозяйство области, перерабатывающую промышленность продолжают привлекаться инвестиции, внедряются новые, более прогрессивные, ресурсосберегающие технологии. Нельзя не отметить, что в структуре розничной торговли Подмосковья удельный вес продовольственных товаров собственного производства в последние годы достиг более 40 процентов и продолжает стабильно сохраняться на этом уровне. Это результат нашего с вами совместного труда — тружеников села, работников муниципальных образований, администраций сельских поселений и властных структур области.
Селяне прилагают все силы, чтобы вовремя, с наименьшими потерями собрать хороший урожай нынешнего года. Не сомневаемся, что и в нынешнюю уборочную страду эта цель будет достигнута. А это в свою очередь позволяет быть уверенными в том, что труженики Подмосковья с честью выполнят договорные обязательства перед своими партнерами.
Труд селянина нелегок и очень важен. Спасибо вам за ваше отношение к делу, за любовь к земле.
Желаем вам, дорогие друзья, доброго здоровья, счастья и благополучия!


Борис Громов, губернатор Московской
области, Герой Советского Союза
Валерий Аксаков, председатель Московской
областной думы

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »