Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Виктор Зубков вручил награды труженикам АПК


Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков вручил работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности государственные и правительственные награды.

Приветствуя участников церемонии в Доме правительства Российской Федерации, Виктор Зубков, в частности, сказал:
— По традиции в начале октября — накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — мы отмечаем лучших тружеников отрасли государственными и правительственными наградами.
Среди вас — представители разных профессий: трактористы и агрономы, доярки и хлебопеки, преподаватели. Но всех объединяет одно общее качество — вы не просто профессионалы в своей области, вы любите работать на земле и умеете добиваться успеха.

Результаты работы отрасли в этом году — хорошее тому доказательство. Собран достойный урожай, по многим культурам — рекордный. Сохраняется положительная динамика в животноводстве. Прирост сельхозпродукции в этом году уже превысил 10 процентов. Одним словом, удалось преодолеть спад производства, вызванный двухлетней аномальной засухой. В этом, прежде всего, ваша заслуга, результат вашего самоотверженного труда.
Сельское хозяйство стало привлекательной отраслью для инвесторов и молодого поколения. Общий объем инвестиций в сельское хозяйство за последние пять лет подбирается к отметке 1,5 триллиона рублей. Это хороший показатель.
Правительство видит серьезный потенциал для дальнейшего роста агропромышленного комплекса. Сейчас готовится новая госпрограмма до 2020 года, в которой планируется заложить новые серьёзные ориентиры на перспективу. Они потребуют значительной всесторонней государственной поддержки. Развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности есть и, несомненно, будет важным приоритетом работы Правительства Российской Федерации.
Хотел бы поздравить вас и всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с приближающимся праздником и перейти к вручению наград. Их сегодня много — более пятидесяти. Это особенно приятно.
Хотел бы еще раз поблагодарить всех вас за ваш нелегкий труд, от которого самым прямым образом зависит благополучие российского народа. Удачи, счастья, процветания вам и вашим семьям.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »