Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Художник с детскими глазами


В прошедший четверг, 6 октября в фойе Дворца водных видов спорта «Руза» открылась выставка самобытного художника Константина Раскевича.

Отрадно, что благодаря руководству ДВВЦ эта выставочная площадка стала доступна рузским художникам. Едва отработала выставка «Вдохновение», и вот — новая экспозиция. На открытие выставки собрались друзья Константина Раскевича, его семья, коллегихудожники. Посетило выставку и районное начальство — глава администрации Олег Якунин, председатель совета депутатов Рузского района Александр Кавецкий и другие чиновники — это уже становится доброй традицией, и такое внимание власти к художникам не может не радовать. Открытие экспозиции совпало с Днем учителя, и во Дворце спорта в этот день проходил праздничный вечер для педагогов.

 На выставке представлено более 40 работ — натюрморты, пейзажи, портреты, жанровые композиции.
Картины художника привлекают кажущейся простотой исполнения, как будто они созданы на одном дыхании. Смелость и свобода композиционных решений, выразительность и декоративность, эмоциональность и самобытность — вот характеристика живописи Раскевича. Его полотнам присуща игривость, детская непосредственность восприятия мира. Во всем, что его окружает, в самом обыденном, он умеет увидеть девственную природную чистоту. Зрители отмечали доброту и сердечность его произведений, несущих тепло, свет, радость. Невероятно, но в этом современном, из стекла и бетона, «холодном» выставочном зале, благодаря сильнейшей энергетике его картин, ощущаешь особую, почти домашнюю атмосферу.
Выставка продолжит свою работу до конца октября, всех любителей изобразительного искусства настоятельно рекомендуем ее посетить.


Анна Гамзина,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »