Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Золотая осень - 2011


От агропромышленного комплекса Московской области на выставке «Золотая осень-2011» принимают участие 67 отраслевых предприятий и организаций. Рузский район представляет компания «Русское молоко» в номинации «Производство высококачественной продукции».
XIII Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень» открыли первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков и министр сельского хозяйства России Елена Скрынник.

 В этом году в работе выставки принимают участие более 2500 компаний, работающих в сфере АПК, производства сельхозтехники, оборудования, агрохимии. Свою продукцию представляют 58 регионов России и 32 иностранных государства. Общая площадь экспозиции — более 90000 квадратных метров.

Экспозиция «Золотой осени» расположилась в пяти павильонах, на Главной аллее ВВЦ и площади Промышленности. Российские и зарубежные сельхозтоваропроизводители представили новые разработки в сельхозмашиностроении, технологии растениеводства, инновации в альтернативной энергетике, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран.
«АгроТек» ежегодно проводится в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» и признана одной из крупнейших демонстрационных площадок сельскохозяйственной техники и оборудования в России и странах Восточной Европы.
Возросло количество участников, особенно за счет иностранных компаний и организаций. Ряд государств, в частности Германия, Нидерланды, Италия, Дания, Китай, участвуют в выставке «АгроТек-2011» с национальными коллективными экспозициями. Организаторами этих экспозиций являются федеральное министерство сельского хозяйства, продовольствия и защиты прав потребителей Германии, министерство сельского хозяйства, зашиты окружающей среды и качества продовольствия Голландии, министерство сельского хозяйства Королевства Дании.
Важным событием стал Всероссийский форум «Роль молодежи в инновационном развитии АПК России», который прошел 7 октября. Он еще раз подтвердил — молодые люди интересуются сельским хозяйством.
В приветственном слове первый заместитель Председателя Правительства России Виктор Зубков отметил необходимость дальнейшего создания условий для привлечения молодых специалистов в сельскохозяйственную отрасль.
Министр сельского хозяйства Елена Скрынник подчеркнула, что ее ведомство оказывает разностороннюю поддержку молодежи. В аграрных вузах организованы комитеты по трудоустройству, успешно функционирует Совет молодых ученых. Положительную оценку дала Елена Скрынник работе Российского союза сельской молодежи. Министром были вручены награды победителям конкурсов «Моя малая Родина» и «Российский фермер».
В торжественной церемонии открытия выставки принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Александрович Савенко.
Накануне открытия экспозиции министр рассказал:
— По эффективности сельхозпроизводства регион занимает лидирующее место в Центральном федеральном округе. По производству молока и овощей Московская область стабильно занимает первое место. По производству мяса область — на третьем месте, по картофелю — на четвертом.

Сегодня АПК региона насчитывает 480 средних и крупных предприятий. В пищевой и перерабатывающей промышленности работает 410 предприятий. Развиваются малые формы хозяйствования.
Николай Савенко подчеркнул, что в области производятся практически все продукты, необходимые для жизнедеятельности как взрослых, так и детей, в том числе лечебного и диетического назначения.
Как отметил министр, в нынешнем году предприятиями областного АПК будет произведено продукции на сумму более 500 миллиарда рублей (на 18 процентов больше к уровню прошлого года), в том числе сельскохозяйственными предприятиями около 100 миллиардов рублей (на 25 процентов больше к уровню прошлого года). Сельхозпредприятия получат прибыль около пяти миллиардов рублей.
— На выставке «Золотая осень» лучшие предприятия и организации отрасли представляют результаты своего кропотливого и долгожданного труда. Желаю всем участникам и гостям выставки активной и плодотворной работы, — сказал Николай Савенко.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »