Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дмитрий Медведев: переживем, если нас не пустят


Россия не готова идти на все ради вступления в ВТО — это дорога с двусторонним движением, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями Общественного комитета своих сторонников.

— Насчет ВТО здесь все понятно, это вы послали привет друзьям, передав им, что нам не надо никакого ВТО, нам хорошо без ВТО и нечего нам делать в этом ВТО. Я с вами согласен. Нечего нам делать в этом ВТО. Это шутка, — сказал Дмитрий Медведев под одобри тельный смех зала.
Как отметил президент, вступление в ВТО соответствует как интересам российской экономики, так и интересам ее торговых партнеров:
— Это не только в интересах России, но и в интересах грамотного регулирования международных торговых потоков.
Вместе с тем, президент подчеркнул, что переговоры по ВТО — «дорога с двусторонним движением», и «если нам будут говорить, что мы по каким-то причинам не годимся, мы это переживем».
Максим Медведков, глава российской делегации на переговорах, на прошлой неделе сообщил, что заключительный раунд неформальных многосторонних консультаций по присоединению РФ к ВТО пройдет в Женеве 26–27 октября.
Заключительное формальное заседание рабочей группы по вступлению России в ВТО, по словам Медведкова, запланировано на 10 ноября.
В итоговом докладе рабочей группы по присоединению России к ВТО, по его словам, остается рассмотреть толь- ко один вопрос — о режиме «промсборки».
Максим Медведков при этом сообщил, что в целом удалось согласовать вопросы по импорту мяса в Россию, объему субсидий сельскому хозяйству, режиму «промсборки» автомобилей — за исключением ряда технических вопросов, которые планируется снять в ходе консультаций на текущей неделе.

В целом, план оставшихся переговоров предполагает их завершение к заседанию Генерального совета организации, которое состоится 15–17 декабря, на котором и может быть принять решение об одобрении присоединения России к ВТО.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »