Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Ружане за Путина!


Более полутысячи наших земляков собрал митинг в поддержку кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Рузское вече было собрано по инициативе местного отделения Общенародного народного фронта и Координационного совета профсоюзов Рузского района.

Крепкий февральский мороз не помешал ружанам выйти на площадь Партизан в субботу, 11 февраля. Несмотря на то, что «ртутный столбик» уверенно держал позицию около 20 градусов по Цельсию, люди начали собираться в центре Рузы задолго до официально назначенного времени начала митинга — полудня.
Следует отметить четкую организацию мероприятия — активисты местного отделения Общероссийского народного фронта и Координационного совета организаций профсоюзов Рузского района учли климатические реалии. Горячий чай, кофе, кондитерские изделия имелись в изобилии. Действовала на площади и импровизированная ярмарка народных умельцев. Впрочем, не сувениры интересовали в этот день собравшихся на площади жителей района. Об этом свидетельствовали плакаты в их руках. «Россия гордится Путиным», «Владимир Путин — честный выбор России» — эти и им подобные лозунги выражали отношение ружан к предстоящим выборам.
Ровно в полдень митинг открыла председатель Координационного совета профсоюзов Рузского района Алла Салтовская.
Под аплодисменты и крики одобрения собравшихся Алла Ивановна поблагодарила всех, кому сегодня не безразлично будущее России, ружан с активной гражданской и жизненной позицией:
— 4 марта мы, жители Рузского района, вместе со всей страной будем решать: по какому пути пойдет Россия. Продолжит расти и крепнуть!.. Или нас постигнет судьба Египта и Ливии, потонувших в оранжевых революциях!
Нам не нужны революции! Мы пережили их достаточное количество! И мы знаем, что у любой цветной революции реальный цвет бывает только один — цвет крови! Нам не нужны американские агенты в правительстве и агенты влияния в Государственной думе!
Мы с вами обязаны быть бдительными и решительно отстаивать нашу страну и наши духовные ценности. А стабильность развития страны, целостность Российского государства может гарантировать только один кандидат в Президенты Российской Федерации — это Владимир Владимирович Путин… (аплодисменты и крики одобрения).
Алла Салтовская в ходе своего выступления сделала краткий экскурс в новейшую историю современной России, сравнила российские реалии двенадцатилетней давности с днем сегодняшним. Многое удалось сделать в нашей стране в период руководства Владимира Путина. Это и достижение политической стабильности, и экономический рост, и реальное увеличение благосостояния наших граждан. С трибуны были озвучены и цифры роста мощи нашего государства за последние десять лет. «Проценты» звучали убедительно, но еще убедительнее для ружан является окружающая нас сегодня действительность. Потому и слова оратора были встречены одобрительным скандированием: «Путина в президенты!»
Еще свежи в памяти воспоминания о смутных 90-х. Дикая безработица, кровавая резня в Чечне, полугодовые задержки заработной платы, нищенских пенсий ограбленных реформой стариков, бандитский беспредел в городах и весях России. Люди хорошо помнят и откровенное издевательство Запада, бросающего ослабленной России подачки в виде залежалого продовольственного гнилья, и дерущего несусветные проценты за кредиты. Казалось, что стране нашей не встать с колен. Многие наши недруги довольно потирали руки. Путин сказал: «Нет!» Вытащил Россию из финансовой кабалы (сегодня Россия сама ссужает своих европейских партнеров), жесткой рукой остановил бойню на Кавказе, обеспечил социальную стабильность в государстве. Даже откровенные недруги Путина не могут отрицать эти факты.
Заканчивая свое выступление, Алла Салтовская сказала:
— Вот это и не нравится нашим заклятым «друзьям». От того и беснуются их «содержанки» на Болотной площади, выполняя заказ на дестабилизацию общества внутри страны.
Крепкая, мощная, стабильная, уважаемая в мире Россия их пугает и ИМ не нужна. Зато, очень нужна НАМ с вами, гражданам, молодым и пожилым, студентам и трудящимся, пенсионерам и школьникам, штатским и военным.
Вслед за ведущей один за другим поднимались на трибуну известные и уважаемые в Рузском районе люди. Это член Совета ветеранов войны и труда Рузского района Станислав Семенович Ефремов, представитель районного профсоюза работников образования и науки, учительница истории дороховской средней школы Татьяна Леонидовна Суринян, представитель профсоюза работников здравоохранения, главный врач рузской районной больницы Владимир Михайлович Кашников. А также председатель Рузского отделения Народного фронта, генеральный директор ОАО «Декоративное садоводство» Нина Ивановна Прохорова, глава Волковского поселения Владимир Валентинович Пинте.
Выступавшие приводили убедительные факты перемен — каждый по направлению, которое представлял. И если Владимир Кашников рассказывал о тех кардинальных улучшениях, что произошли за последнее десятилетие в области здравоохранения, то Татьяна Суринян привела убедительные примеры качественного изменения в системе образования. Нина Прохорова говорила о возрождении сельского хозяйства, которое временщики образца 90-х поставили на колени и пытались изничтожить под корень, да не вышло.

 Недоумение у участников митинга вызвало категорическое отсутствие на площади главы Рузского района, лидера районного отделения партии «Единая Россия» Олега Якунина и членов его команды. Не лежит ли ответ на поверхности — своим появлением Олег Александрович боялся скомпрометировать представляемую им партию, выдвинувшего кандидатом в президенты Владимира Путина? Напомним, что один из ближних родственников главы Рузского района, по совместительству его заместитель, Максим Мирошкин был уличен в получении крупных взяток и осужден на девять лет лишения свободы.
Впрочем, отсутствие руководства района не омрачило воодушевленного настроения народа. Финалом митинга стало единогласное принятие резолюции (текст его читайте на стр. 10 «РК»). А вовсе позабыть людям о морозе помогли участники легендарной группы «Самоцветы», своими бессмертными хитами поднявшие ружан в задорный пляс.

 


Соб. инф. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »