Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Бокс не драка - это спорт отважных

Насыщенным на соревнования получилось начало февраля и для боксеров Молодежного культурно-спортивного центра «Тучково».

Со 2 по 5 февраля в Доме физкультуры и спорта на улице Бакунинской в Москве проходило открытое первенство Московского городского физкультурно-спортивного объединения (МГФСО), в котором принимали участие сильнейшие боксеры из Москвы и Московской области. Об уровне этих соревнований говорит тот факт, что почти в каждой весовой категории боксировали победители и призеры первенств России, Европы и мира. И на этом фоне наши боксеры выглядели очень достойно.
Среди юниоров 1994–1995 годов рождения в весовой категории до 60 килограммов ученик 11 класса старорузской средней школы Амирхан Чекиев, уверенно победив своих соперников в предварительных поединках, в полуфинале в очень упорном бою уступил боксеру из спортклуба «Торпедо» (Москва), который в прошлом году занял третье место на первенстве Европы. В весовой категории до 69 килограммов наш район представлял брат Амирхана, Арби Чекиев, тоже ученик 11 класса старорузской школы. И Арби, также как и его брат, завершил турнир на стадии полуфинала, уступив боксеру из Московского училища олимпийского резерва, серебрянному призеру прошлогоднего первенства мира. Итог: выступления Арби и Амирхана Чекиевых на этом первенстве — третье место.
В возрастной группе юношей 1996–1997 годов от нашего клуба выступал ученик 8 класса тучковской средней школы № 2 Максим Горьков. Он оступился только в финальном поединке, и занял в весовой категории до 70 килограммов второе место.
Параллельно с этими соревнованиями в московской спортклубе «Южный» выявляли сильнейших боксеры 1998–1999 годов рождения. И здесь наши земляки выступили достойно. В весовой категории до 40 килограммов победителем турнира стал ученик 7 класса тучковской средней школы № 1 Федор Чеботаренко. Второе место в своих весовых категориях заняли семиклассник тучковской средней школы № 3 Александр Яковенко и ученик 7 класса Тучковской СОШ № 2 Данила Панькин.
Пожелаем боксерам МКСЦ «Тучково» и их тренеру А. М. Козловскому дальнейших успехов!