Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

России необходима тотальная пропаганда семейных ценностей


Для возрождения семьи в России необходима продуманная всесторонняя государственная программа поддержки, считает протоиерей Димитрий Смирнов.

— Конечно, обязательна тотальная пропаганда семейных ценностей, как некогда табака, алкоголя, сникерсов и т. п, — заявил он в интервью корреспонденту ПРАВМИРа. Для этого все телевизионные передачи и сайты, разрушающие эти ценности, должны быть устранены, считает священник. 

— Выращивая урожай, мы не только сажаем семена, поливаем и удобряем землю, но и выдергиваем из нее сорняки. Иначе урожая не будет. Если мы хотим урожая — роста населения страны, — нужно убрать все, что этому мешает: растлевающие сайты, медиа-программы, центры планирования семьи и прочее, — заявил он. Отец Димитрий назвал каждого ребенка драгоценностью, «поэтому он должен родиться в мир, а не быть убитым в утробе по прихоти мамаши».

— Каждая семья — драгоценность, и если она начинает трещать по швам, ее надо всеми силами поддержать, помочь ей сохраниться, а не разрушать — ах, у вас квартира не убрана, мы детей у вас забираем. Нет, не отбирайте, а пришлите женщину из социального центра, чтобы она помогла многодетной матери убраться. Узнайте, какая еще помощь нужна семье, — подчеркнул он.

Священник сказал, что кино, в котором «сотрудники МВД пьют и по девкам ходят» негативно действует на молодежь. Если кинематограф и телевидение будут пропагандировать «добрую семью, рыцарское отношение к женщине», то через десять лет ситуация изменится, «а через двадцать мы опять будем иметь великий могучий и нравственный народ», — считает отец Димитрий. В качестве меры поддержки семей протоиерей Димитрий предложил также выплату денежного пособия на каждого ребенка из многодетной семьи, достаточное для того, чтобы его кормить, одевать и лечить. Он заявил, что многодетные семьи должны получать квартиры вне очереди и предложил установить препятствия для разводов и бегства от алиментов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »