Четверг, 22 Апреля, 2021 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Золотые вы наши!


В Рузе состоялась церемония «Достижения молодых-2012», на которой чествовали лучших школьников и студентов

За неделю до Нового года в районном Центре культуры и искусств состоялось торжественное награждение наших мальчишек и девчонок, занявших призовые места в спортивных состязаниях разного уровня — в том числе и мирового, научных олимпиадах и творческих конкурсах.

Открывая церемонию, глава Рузского района Олег Якунин заметил, что в этот раз ему вдвойне приятнее поздравлять наших ребят: не только потому, что их стало больше, но и потому, что они побеждали на серьезных международных соревнованиях, привезя домой золотые и серебряные медали с чемпионатов России, Европы и мира. Талантливую молодежь также поздравили заместитель главы района Евгения Медведева и председатель районного Совета депутатов Александр Кавецкий, лауреатам были вручены памятные знаки и подарки.

Что ж, трудно не согласиться с мнением первых лиц района: ребята прославили Россию и Рузский район далеко за пределами нашей страны:

— Ксения Ярова, чемпионка Первенства Европы по боям без правил среди юниоров, чемпионка V Всероссийских игр по самообороне в Анапе, бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу;
— Максим Добровольский, серебряный призер первенства Европы по боям без правил среди детей;
— Артем Деменев, чемпион V Всероссийских игр по самообороне, бронзовый призер Европы по боям без правил.

Эти ребята — воспитанники тренера Олега Добровольского.

— Дмитрий Грицай, бронзовый призер первенства России по универсальному бою среди мальчиков 12-13 лет;
— Святослав Марищенко, бронзовый призер первенства Центрального округа 2012 года по универсальному бою среди юношей 14-17 лет;
— Анна Бадалян, чемпионка мира по легкому универсальному бою среди женщин, она же чемпионка РФ 2012 года среди женщин по легкому универсальному бою и обладательница золотой медали в командном Кубке России по универсальному бою среди и мужчин и женщин;
— Евгений Асницкий, победитель первенства по легкому универсальному бою среди юниоров;
— Дмитрий Решетников, бронзовый призер первенства Европы 2012 года среди юниоров и чемпионата России среди мужчин по легкому универсальному бою;
— Анастасия Мареева, бронзовый призер чемпионата России среди женщин по легкому универсальному бою.

Этих спортсменов воспитали тренеры детско-юношеской спортивной школы «Комета».

— Максим Горьков, победитель Всероссийского турнира по боксу среди юношей и Арби Чекиев, бронзовый призер открытого первенства по боксу (тренер Александр Козловский).
— победители и призеры чемпионатов и первенств по вольной борьбе Кирилл Кобелев, Всеволод Грибов, Джамалудин Нурмагомедов и Магомед Халимбеков (тренер Сергей Алексеев).
— Арина Шабакаева и Маргарита Соломкина, занявшие третье место в многоборье по программе мастеров спорта в рамках традиционного Турнира по художественной гимнастике памяти Героя СССР Зои Космодемьянской (тренер Галина Красикова).
— победители и призеры соревнований по гребле на байдарках и каноэ Роман Рубцов, Александр Кутачов и Андрей Нечаев (тренеры Исхак Джабаров и Светлана Емельянова).
— победители и призеры соревнований по лыжным гонкам Александр Обухов, Эдгар Абелян, Полина Худякова и Татьяна Великанова, воспитанники ДЮСШ Рузского района, тренер Алексей Кузнецов).
— команда воспитанниц рузской СДЮШОР по синхронному плаванию и водному поло, занявших призовые места на открытом первенстве на Кубок Красного Моря по синхронному плаванию в Эйлате (Израиль). Тренеры — мастера спорта международного класса Светлана Блохина и Екатерина Васильева.
— команда СДЮСШОР по водному поло, победившая на Всероссийском турнире «Золотой мяч», а также призер чемпионата Московской области по плаванию Михаил Тесемников, мастер спорта и тренер I категории Юрий Свирский, мастер спорта и тренер I категории. Игорь Рудзит, мастер спорта международного класса и тренер I категории. Константин Чернов, мастер спорта и тренер I категории Эдэм Мемедляев.
— команда по водному поло «Штурм-2002», а также Яна Дегтярева и Дарья Плетнева, занявшие второе место на чемпионате России по водному поло, и победитель первенства России Иван Сучков.
— команда софтбольного клуба «Карусель», победители чемпионата России и многократные чемпионы мира (тренеры — мастера спорта международного класса Мария Казанцева и Людмила Петрова).
— учащиеся училища олимпийского резерва по водным видам спорта, победители первенства России 2012 года по водному поло Александр Гурьянов, Коба Кинцурашвили, Святослав Стоянов, Иван Сучков.
— призеры первенства России по прыжкам в воду и международных соревнований в Германии и Болгарии Артем Безденежных и Андрей Куклин.
— победители и призеры чемпионата России по карате кекусинкай ФКиС «Олимп» Даниил Солнышкин и Анастасия Малярова (тренер Евгений Ятлов).
— Руслан Адылгареев, призер всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам по физической культуре.
— учитель физкультуры Александр Савкин.
— Анастасия Жижко и Лариса Приходько, студенты Рузского медицинского училища, победители спартакиады среди студентов медицинских училищ и колледжей Московской области.
— Кристина Мукомело, победительница первенства Московской области по черлидингу (тренер Елена Кузнецова).

В номинации «За высокие достижения в научно-исследовательской деятельности» были отмечены молодые ружане:

— Александра Ратушная, рядовой полиции Московского областного филиала Московского университета МВД России — победитель всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Закон и правопорядок в 2012 году в номинации «Премия для поддержки талантливой молодежи». Приказом министра внутренних дел РФ ей присуждена премия в номинации «Лучшие курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России».
— Ольга Свинова — рядовой полиции, победитель того же всероссийского конкурса в той же номинации. Ей присуждена премия министра внутренних дел РФ в номинации «Лучшие курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России».
— Ольга Игнатова — рядовой полиции филиала университета МВД, призер того же всероссийского конкурса научно-исследовательских работ; представлена к награждению премией.
— Татьяна Осипова, рядовой полиции, призер того же конкурса, представлена к премии. 
— Тамара Переведенцева, лауреат Международного конкурса исследовательских работ «Товарищ, верь!» и победитель заочного конкурса этапа конкурса «История одного музейного экспоната», учащаяся космодемьянской средней школы.
— Влада Мордасова и Анастасия Франчук, учащиеся дороховской средней школы. Девчонки стали лауреатами Всероссийского фестиваля научно-исследовательских и творческих работ «Портфолио», конкурс «Учебный проект».
— Полина Кулешова, Александр Анненков, Есения Якимова из экологического клуба «Экос» нововолковской школы, лауреаты Всероссийского конкурса социально-значимых исследовательских работ «Природа — бесценный дар, один на всех» Международного форума «Зеленая планета-2012» (руководитель Олеся Юмашева).
— Павел Кондратьев — победитель на втором этапе Кубка России по воздушному бою «Русский открытый класс» в Саранске и этапа Кубка России по радиоуправляемым моделям в Пензе и руководитель авиамодельного клуба «Рузские тигры» Игорь Маляренко.

А эти наши юные земляки удостоились награды в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства»:

— Детская хореографическая школа «Ружаночка», его руководитель Любовь Мишина и руководитель воспитанников ансамбля танца ДХШ «Ружаночка» Елена Зартдинова. Коллектив «Ружаночка» принимал участие в I Детском казачьем фестивале и получил не только гран-при, но и приглашение принять участие в VI Международном фестивале искусств «Орфей в Италии», который пройдет будущей осенью в этой европейской стране.
— Ансамбль ударных инструментов «Эклектика», победитель II степени VII Всесоюзного фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира» и конкурса авторской песни «Золотые огни Саратова». Руководитель майор полиции Борис Тимошенко. Награда досталась и их коллегам — вокальному ансамблю «Голос чести», лауреату благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей», посвященной памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного и воинского долга (руководитель младший лейтенант полиции Алексей Матвеев).
— Анастасия Захарова, лауреат областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Юные таланты Московии», областной выставки-конкурса «Традиционная кукла».
— Александра Морозова, призер международного конкурса-фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» и их руководитель Татьяна Куликова, занявшая первое место в номинации «Методика работы педагога» и второе место в номинации «Творчество педагога» на областном фестивале детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».
— Виктор Селиверстов, победитель областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвященного 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.
— Татьяна Василенко, обладательница диплома I степени областной выставки-конкурса изобразительного творчества «Недаром помнит вся Россия» в рамках конкурса «Юные таланты Московии».
— Ольга Пискунова, педагог дополнительного образования, руководитель творческих объединений «Резьба по дереву» и «Арт-студия» Центра детского творчества. Награждена дипломом I степени в номинации «Творчество педагога» областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» и областной выставке-конкурсе «Художественная обработка дерева».
— Валерия Геворгян, педагог дополнительного образования, руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Жар-птица» Центра детского творчества. Награждена специальным дипломом в номинации «Творчество педагога» на областной выставке-конкурсе «Художественная обработка дерева».
— Елизавета Полозкова, учащаяся нововолковской школы, дипломант II степени областной выставки-конкурса изобразительного творчества «Недаром помнит вся Россия» в рамках конкурса «Юные таланты Московии» и ее руководитель Елена Натарова.
— Валерия Феоктистова, учащаяся покровской школы, дипломант II степени областной выставки-конкурса изобразительного творчества «Недаром помнит вся Россия» в рамках конкурса «Юные таланты Московии» и ее руководитель Ирина Голубева.
— Антон Илларионов, Екатерина Сентякова, Анастасия Городецкая, лауреаты международного конкурса — фоторепортажа об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов «Эко-объектив» международного форума «Зеленая планета-2012» и их руководитель Светлана Герасимова.
— Георгий Гурин, учащийся лидинской школы, лауреат всероссийского конкурса фоторепортажа об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов «Эко-объектив» в рамках международного форума «Зеленая планета-2012» и его руководитель Елена Околелых.
— хореографический коллектив «Виктория», лауреаты I степени XIV межрегионального фестиваля современного танца «Весенние капели — 2012» (руководитель Светлана Плетнева).
— Кристина Белоус, победитель II детского фестиваля рисунка «И вечной памятью двенадцатого года» в номинации «Раскрытие темы героизма русской армии в Отечественной войне 1812 года» (преподаватель Рузского отделения школы искусств — почетный работник образования России Зоя Кириллова).
— Артем Бугаков и Дарья Ходина, победители IV Российского открытого конкурса детских рисунков, посвященного 200-летию Отечественной войны 1812 года; Марина Тереля — победительница всероссийского конкурса детского рисунка «Лес — душа России, душа народа»; Данкевич Дарья — победительница всероссийского конкурса детского рисунка «Героическое прошлое московского Кремля»; Кирилл Горбань, победитель в номинациях «Дорожка к храму» и «Берегите родную природу» всероссийского конкурса детского рисунка «Лес — душа России, душа народа» (преподаватель Лилия Немцева).
— детский ансамбль эстрадного танца «Виктория», лауреат I степени международного фестиваля-конкурса «Рождественская звезда» (руководитель Ирина Белова).
— театральная студия «Мир», лауреат I степени XII Всероссийского фестиваля-практикума «Пока горит свеча» (руководитель Сергей Булатов).
— Екатерина Асланова, дипломант I степени открытого молодежного фестиваля попмузыки «Весенний полет» в номинации «Солист». 
— Тимур Алиев, обладатель специального приза жюри международного конкурса народного танца Центра традиционной культуры «Четыре элемента».
— Светлана Борисова, обладательница приза «За выразительность исполнения и мастерство» и «Техническое исполнение» международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа».
— Кирилл Стерликов, дипломант I степени в номинации «Солист» открытого молодежного фестиваля поп-музыки «Весенний полет».
— Дуэт ансамбля «Виртуозы» — Голубева Диана и Лебедева Екатерина. Диплом дуэту за исполнение «Испанского танца» в международном фестивале международного конкурса народного танца Дома народного творчества Центра традиционной культуры «Четыре элемента».
— хореографический ансамбль «Виртуозы», дипломант международного юношеского конкурса-фестиваля «Москва-Кузьминки» и всероссийского конкурса «Любительское искусство» (руководители Ян и Тамара Ильичевы).
— театр-студия «Раз-Бо-Бо», лауреат премии международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров» (руководитель Наталья Стерликова).
— хореографический ансамбль «Экшн Дэнс», лауреат и призер областного конкурса «Я люблю танцевать».
— Ярослав Белогубов и Екатерина Яковлева из дуэта хореографического ансамбля «Экшн Дэнс», лауреаты I степени и обладатели гран-при областного конкурса «Я люблю танцевать» (руководитель Галина Проворова).
— Кирилл Погожев и Станислав Турукин, дипломанты V Международного литературного конкурса для детей и подростков Подмосковья «Люблю тебя, мой край родной».
— победитель I Международного фестиваля искусств «Созвучие» Анастасия Ульянцева, победитель вокального конкурса «Музыка-классика» Юлия Николишина и дипломант конкурса оперетты имени Натальи Шац Наталья Парменова (руководитель Галина Аракелова).
— Герман Савичев, Дмитрий Балашов, Иван Сергачев, дипломанты III степени московской областной выставки-конкурса работ учащихся детских художественных отделений школ искусств Московской области «Дмитровская палитра-2012» (руководитель Иван Чубуков).
— преподаватель колюбакинской детской художественной школы Тамара Старцова, дипломант выставки работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства и творчества мастеров Московской области.
— студенты Рузского училища декоративно-пркладного искусства и народных промыслов: Анна Кардаш, дипломант XIII выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка-2012», Ксения Гурова, дипломант выставки работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества мастеров Московской области, Ирина Моисеева, дипломант III Международной выставки декоративно-прикладного искусства «Вторая жизнь дерева», Тереза Бейбутян. 
— победители всероссийского фестиваля детского творчества «Созвездие» в вокальной номинации Анастасия Пауч, Анна Самохина, Кристина Филиппенкова (руководитель Татьяна Лебедева).
— ансамбль «Росинка», лауреат всероссийского фестиваля детского творчества «Созвездие» в номинации «Хореография» (руководитель Владислава Мочалова).
— рок-группа «Берн» — Николай и Дарья Котовы, Виталий Прудников, которые прошли отборочный тур на Московском областном рок-фестивале.

Спасибо, ребята, за ваши победы!

Страницу подготовил
Виктор Ганюшин

Вернуться к списку статей >>>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »