Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

«ДЖОКЕРЫ» ПЕРВЕНСТВА

Благодаря своей впечатляющей игре колюбакинцы уже расположились на втором месте в таблице. Вот только насколько долго они там останутся и смогут ли шагнуть на ступень выше, пока неизвестно — все покажет время. Все ответственные игры с конкурентами у «Пламени» впереди. 3 февраля в первой встрече тринадцатого тура «Пламя» уверенно переиграло «Танталь» со счетом 12:5. Но «Танталь» из Тучкова может рассчитывать в этом году только на седьмое или восьмое место — «Пламени» он не конкурент. И все задолго до начала матча отдавали предпочтение колюбакинской команде, здорово украсившей в этом сезоне своей игрой тучковское первенство. Момент истины для «Пламени» наступит только в середине марта, когда ему придется противостоять сначала «Бикору», а затем «Спартаку» из Дорохова и «Силикатчику». Схватка между «Спартаком» и «Силикатчиком» была центральной игрой дня. «Силикатчику» в первых двух играх второй половины турнира достались серьезные соперники. Неделю назад ему противостояло «Динамо» (Тучково), а вот теперь пришлось сойтись со «Спартаком» (Дорохово). Стоит отметить, что обоим этим коллективам «Силикатчик» в первом круге проиграл. Многим тогда показалось, что команда из Силикатного микрорайона — уже отыгранная карта. Но, как оказалось, все это далеко не так. «Силикатчик» еще сможет не только попортить нервы многим лидерам, но и побороться за, казалось бы, ускользающее место на призовом пьедестале. Первой «жертвой» «Силикатчика» 27 января стали тучковские динамовцы. Лишь благодаря уверенной игре своего вратаря Дениса Шарая «Динамо» удалось избежать поражения. Матч закончился в ничью — 6:6. «Динамо» тогда со второго места скатилось на четвертое. Со «Спартаком» у «Силикатчика» сложилась не менее сложная игра. У спартаковцев очень хороший подбор техничных футболистов, способных мощно сыграть в атаке. Когда команда на кураже, тяжело с ней бывает любому коллективу. Но «скамейка» у спартаковцев все-таки короткая — сильных игроков, выходящих на замену, команде явно не хватает. Да и в обороне «Спартак» не так силен, как в атаке. Тем не менее первый тайм остался за дороховчанами. Спартаковец Сергей Орлов открыл счет. А на перерыв спартаковцы ушли, ведя со счетом 4:3. Но уже в начале второго тайма «Силикатчик», воспользовавшись ошибками «Спартака», переломил ход встречи. Тучковцы Станислав Старшинов, Сергей Григорьев и Максим Бободей своими точными ударами отправили «Спартак» в легкий нокдаун. Александр Родионов-старший из Дорохова ударом с дальней дистанции, закончившимся голом, попытался возродить интригу. Но Константин Клепиков, Сергей Григорьев и Максим Бободей сделали преимущество в счете окончательно комфортным для представителей поселка Тучкова. У «Спартака» было время качнуть чашу весов в другую сторону. Но, увы, возрастного лидера, способного повести команду в трудную минуту, в стане спартаковцев сейчас явно не хватает. «Силикатчик» одержал очень важную для себя и заслуженную победу — 10:6. В третьем матче «Кожино» противостояло «Бикору». Изза отсутствия в этот день в составе «Бикора» обоих вратарей место на последнем рубеже занял капитан команды Роман Панченков. Но даже такой нюанс не позволил кожинцам навязать хоть какуюто борьбу чемпиону. В первом тайме «Кожино» даже нанести прицельного опасного удара по воротам соперников не смогло — настолько надежно сыграла защита «Бикора». Этот тайм кожинцы уступили, так и не распечатав чужой створ — 7:0. Роману Панченкову очень хотелось отстоять «насухо» и второй тайм. Но, к сожалению, не вышло. Пару раз «Кожино» во второй половине все-таки отличилось. Однако счет был более чем разгромный в пользу «Бикора» — 17:2. Хотелось сыграть «на ноль» и лучшему вратарю текущего первенства, динамовцу Денису Шараю, — в матче против «Кубинки». В четвертой встрече все к этому шло вплоть до последней минуты. Нельзя сказать, что игра «Динамо» была идеальна, но к концу игры тучковцам удалось отличиться девять раз подряд. Жаль только, что Денису Шараю также не удалось получить в этом туре звание «сухого» вратаря. Перед самым финальным свистком игрокам из Кубинки удалась результативная атака. Победа (9:1) позволила «Динамо» (Тучково) переместиться вверх на одну строчку турнирной таблицы с четвертой на третью. В последнем поединке дня, в дерби команд из города Рузы, молодая дружина «РТС» смогла навязать борьбу «Рузе». Однако более опытная «Руза» все равно оказалась сильнее — 9:6. Вся борьба еще впереди и, похоже, болельщиков ждет еще много неожиданных сюрпризов. Анатолий Кочетов, фото автора Поздравляем с юбилеем Вячеслава Юрьевича Смагина! Достигли вы побед немалых Организацией умелой. Штурмуют выси пьедесталов Воспитанники ваши смело. Софтбол наш держит знамя гордо, Успех — да будет вашим кредо. Пусть ждут вас новые рекорды, Пусть ждут вас новые победы. Сотрудники софтбольного клуба «Карусель» пробки в потолок!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>