Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

РУБИКОН ПРОЙДЕН

Стоит отметить, что в отличие от предыдущих сезонов в этом году нет явных фаворитов. Из восьми команд пять претендуют на звание чемпиона. После шести туров команду, занимающую пятое место, отделяло от идущего на первом месте лидера всего лишь три очка, то есть одна победа. Идущие первыми, хозяева площадки футболисты ДВВС имели в своем активе 15 очков только благодаря разнице забитых и пропущенных мечей они опережали, следующих за ними команду «Динамо-ОВД» (Рузского муниципального района). Сразу за динамовцами шли колюбакинские «Колобки», ветеранский футбольный клуб «Тучково» и команда Волковского сельского поселения с одноименным названием. У всех трех команд было по 12 очков. В седьмом туре, не мудрствуя лукаво, дружина водного дворца уверено переиграла одного из аутсайдеров первенства «Олимп» из Старорузского поселения — 15:4. Форварды в этом матче порезвились вовсю. Непросто сложился первый тайм для «Динамо-ОВД» в противостоянии дышащего ему в спину «Волковского». Лишь в конце тайма слаломный дриблинг Максима Фомичева, оставивший не у дел сразу трех защитников, и последующий за ним точный удар, как говорят, впритирку со штангой, стал заделом будущей уверенной победы сотрудников внутренних органов. В результате — 10:5 — полицейские продолжают преследовать футболистов водного дворца. Очень важным был поединок между извечными соперниками из Колюбакина и Тучкова. Любая из команд, победившая в этой встрече, отрывалась от своего соперника на три очка. По сути, это была битва за шесть очков, как говорят болельщики и специалисты. До сего момента «Колобки» опережали тучковцев только по разнице голов. Но борьбы, как таковой, не получилось. На первых же минутах колюбакинцы вышли втроем на одного защитника соперников и Вячеслав Штурбабин, выражаясь хоккейной терминологией, реализовал лишнего. Несколько минут спустя надавившее на оппонента «Тучково» заставило ошибиться защитника колюбакинской команды. В результате он выкатил мяч точно на ногу Александра Богданова, который красивым ударом в «девятку» сравнял счет. После чего преимущество полностью перешло к «Колобкам». Второй гол колюбакинцев был аналогичен первому. Вновь соперник был пойман на «обрезе» и снова быстро удалось разыграть «лишнего». Только на этот раз автором гола стал Геннадий Шагов. Первый тайм закончился со счетом — 4:1. А в целом игра была ими уверенно выиграна с результатом — 7:3. Как выяснилось позже, 10 февраля свой День рождения справлял лидер «Колобков» Юрий Лагутенко. Что ж, неплохой подарок ему преподнесли товарищи по команде. Но «Тучково» уже через неделю может взять реванш. Ведь 17 февраля эти коллективы снова встречаются между собой. Тучковцам это вполне под силу, нужно только серьезнее настроиться на матч. Еще в одном поединке дня, во встрече тучковского «Танталя» и «Администрации», «админы» уступили — 3:9.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>