Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН!


Давно не бывал на хоккее — погода не позволяла. Читаю в районной прессе: в Рузе провели Кубок главы района, в финале команда Рузы обыграла Тучковский ВМР. В Дорохово кубок местного главы провели — дома победили дороховчане. 

«Елки-палки, — порадовался я, — ну, наконец-то, в районе появились команды, способные на равных конкурировать с ВМР!» Раньше-то до уровня микрорайоновской команды никто в округе как-то не дотягивал. А тут соседи даже наши детские команды на «Золотой шайбе» обыгрывают. Знаю, вэмэровская хоккейная школа своих оборотов не снижает. Как прежде, местные фанатики своего дела зимой натаскивают неравнодушных мальчишек».

Даже интересно стало, каким образом соседи вдруг так резко прибавили. Тут и возможность появилась посмотреть их в деле на кубке Тучкова 9 февраля. Вроде бы, все фавориты обещали собраться, показать свое мастерство.

Прихожу в назначенное время на «коробку» — нет никого. Пытаюсь выяснить, что случилось. Оказывается, приглашенные команды не смогли собраться в боевом составе, поэтому и не поехали. Что значит, «в боевом составе»?

— Ты что, не в курсе? — поинтересовались у меня. — Все вокруг давно уже комплектуются за счет «легионеров», тренирующихся 12 месяцев в году в крытых катках Можайска и Одинцова.
— Не понял, — переспросил я, — что, и на «Золотой шайбе» играют за команды наших поселений мальчишки, проживающие в Можайске и Одинцове?
— Да.
— А для чего?
— Как для чего? Чтобы сильными составами побеждать, брать кубки, медали, грамоты. Опять же администрациям поселений, вроде как, «зачет». Раз что-то выигрывают, значит, работа в спортивных секциях хорошо налажена. А то, что в этих командах не выпускают на поле своих мальчишек, потому, что они слабее тех, кто играет в профессиональных секциях, никому нет дела.

Послушал я «знающих людей» и как-то стало обидно за рузский хоккей. Ведь получается, что в погоне за жестяными кубками, пестрыми цветными бумажными грамотами, красивыми отчетами на разных пленумах, убивается то, ради чего все эти турниры организуются. Интерес к хоккею у местных пацанов убивается! Спрашивается, зачем нужны в поселениях сильные команды легионеров», если местные мальчишки будут шляться по улице, а не играть в хоккей? 

Почему-то при таких раскладах на память сразу всплывает легендарная фраза дяди Коли Озерова: «Такой хоккей нам не нужен!»

Анатолий Кочетов

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »