Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

МОМЕНТ ИСТИНЫ НА ПОДХОДЕ


В 20-м туре открытого первенства Тучкова состоялось сразу два ключевых матча, итоги которых влияли на распределение призовых мест.

Сначала на паркет 7 апреля вышли футболисты колюбакинского «Пламени» и тучковского «Силикатчика». В команде «Пламя» на этот раз отсутствовал Юрий Лагутенко (по мнению большинства болельщиков, самая харизматичная фигура чемпионата). Не было и Владимира Данова.

Зато появились в основном составе юниоры. Парни, играющие за юношескую сборную Рузского района. Тренер сборной Азам Исмаилов лично приехал посмотреть, как его молодежь будет выглядеть на уровне взрослых футболистов. Стоит отметить, что мальчишки смотрелись неплохо. Даже по голу забили. Только это не помогло «Пламени» избежать сокрушительного поражения от «Силикатчика». Если в первом тайме колюбакинцы еще пытались как-то сопротивляться (счет первой половины матча — 4:2), то во втором Аржаков, Люков, Тимошин и компания вытворяли на   поле все, что хотели. В итоге уверенная победа «Силикатчика» — 10:4.

«Силикатчик» мощно накатывает на финиш и имеет все шансы зацепиться за «бронзу». Правда, в оставшихся двух турах у «Силикатчика» очень тяжелые матчи с «Динамо» и «Бикором». В них-то и предстоит коллективу из микрорайона Силикатный показать свой командный дух.

В следующем поединке встречались «Спартак» (Дорохово) и «Динамо» (Тучково). Спартаковцы горели большим желанием закрепить успех, и дебют встречи был явно за ними. Динамовцы много  суетились в начале и проводили больше времени в обороне.  Суетой соперник воспользовался сполна. Сначала на пятаке «Динамо» получилась какая-то неразбериха, и мяч рикошетом от своего защитника залетел в ворота Дениса Шарая. Немного спустя свой поставленный точный удар нанес спартаковец Александр Родионов-старший. Была возможность у «Спартака» и развить успех, но вышедший один на один с вратарем Сергей Орлов своим шансом не воспользовался. Тем временем «Динамо» уже нащупало свою игру, а «Спартак» по инерции откатился назад, пытаясь играть на удержание счета. «Динамо» между тем как-то удивительно легко взломало спартаковские редуты. Сначала справа Олег Жерелин при розыгрыше мяча с боковой линии  отпасовал Дмитрию Смирнову. И Дмитрий точным ударом «пробил» голкипера Артема Рузина. Не успели спартаковцы начать игру с центра поля, как тут же получили похожий гол от того же Дмитрия Смирнова. Концовка тайма была уже за динамовцами, однако свои голевые моменты не смогли реализовать Алексей Батура и Игорь Соушев.

В начале тайма ничто не предвещало беды для «Динамо». Дмитрий Смирнов продолжал «штамповать» голы, забив еще дважды, а его партнеры по атакам все также не могли нанести точные удары в выгодных ситуациях. Имея преимущество в два мяча, динамовцы решили поиграть от обороны, не форсируя события, умышленно отдав игровое преимущество сопернику. Возможно, у динамовцев эта задумка и выгорела бы, но тут почему-то решил посолировать в игре арбитр Константин Колмыков. Сначала он спровоцировал на перепалку защитника «Динамо» Алексея Трофимова и показал ему желтую карточку. Потом за фол при игре в обороне вынес Алексею второе предупреждение и удалил его с поля. Уже при игре спартаковцев в большинстве Колмыков не заметил фол против Олега Жерелина, после которого Владимир Мартынов сумел забить гол. «Динамо» было надломлено, а «Спартак», наконец-то, поверил в свои силы. И уже дубль Романа Ларионова выводит дороховчан вперед. Девятиметровым ударом с точки за перебор фолов Дмитрий Смирнов вновь устанавливает равновесие. Но «Спартак» уже было не удержать. Братья-близнецы Дмитрий и Александр Родионовы забивают по голу и устанавливают окончательный итог встречи — 7:5. «Спартак» побеждает.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »